8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей у которых долгое время воет собака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможности решения следующей проблемы: Живем в многоквартирном доме, у соседей в их отсутствие остается дома собака, которая воет и скулит по 12 часов в сутки.никакие разговоры с хозяевами не помогают. Как быть нам в этой ситуации, как это прекратить?

05 апреля 2016, 12:39, Анна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Живем в многоквартирном доме, у соседей в их отсутствие остается дома собака, которая воет и скулит по 12 часов в сутки.никакие разговоры с хозяевами не помогают. Как быть нам в этой ситуации, как это прекратить?
Анна

Попробуйте обратиться за помощью к участковому уполномоченному.

08 апреля 2016, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?
29 апреля 2020, 16:10, вопрос №2759206, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Как составить коллективную жалобу, если у соседей в квартире постоянно воет собака?
Здравствуйте ! У соседей в квартире на протяжении 6 мес постоянно воет собака Как составить коллективную жалобу ? Куда с ней обратиться ?
18 октября 2018, 11:38, вопрос №2138523, Юлия Валерьевна Козаченко, Сайхин
1 ответ
Уголовное право
Как угомонить пьяного соседа, который угрожает и портит имущество?
Доброго времени суток, 15.09.2018 года в 21:00 приехала домой с дачи с собаками. Пьяный сосед, после того как я зашла в свою квартиру, начал выламывать дверь и орать на весь подъезд чтоб открыли дверь, так же начал угрожать расправой (Есть видео где он пинает в дверь, угрожает и орет). Далее вызвали сотрудников полиции, дверь соседу до приезда полиции не открывали. Пока ехали сотрудники полиции сосед в сильном нетрезвом состоянии сел за руль своей машины и уехал. Соответственно когда приехали сотрудники полиции соседа не было дома, составили протокол как сосед себя неадекватно ведет. Сотрудники приехали в 22:30 и зафиксировали что был вызов (21:40) в диапазоне когда закон о тишине еще не действует. Уже 16.09.2018 года в 1:23 опять этот же пьяный сосед опять начал долбить в дверь , орать и угрожать, опять же не стали открывать дверь и вызвали опять сотрудников полиции. По приезду сотрудников полиции сосед не хотел ехать в отделение и говорил что он спокойно спал а тут вдруг приехала полиция. Это тоже всё зафиксировали уже во втором протоколе. Когда приехали в отделение чтоб подать заявление на порчу имущества , так как после его выламывание двери остались не большие но много вмятин, так же шатается входная ручка, шатается глазок и прошорканная дверь довольно сильно и очень сильно заметно, нам сотрудник полиции отказывал в подачи заявления склоняясь тем что уголовное дело не будут возбуждать а просто закроют потому что нет матива. Во время того как сотрудник полиции составлял 3 протокол , пьяный сосед при сотруднике начал меня унижать, оскорблять, говорил что расправится с моими собаками ( у меня 2 таксы каждой по 1,5 года). Склоняясь на то что они ночью лаяли когда он спал, хотя всё лето собаки были на даче, на даче стоят камеры которые могут подтвердить что собак летом не было в квартире. Также есть диктофонная запись на телефоне как в отделении полиции где четко слышно голос соседа как он при сотруднике угрожает и т.д. как я перечислила выше. Сотрудник полиции сказал что заявление принимает только участковый и отправил нас 17 .09.2018 года с 18:00 до 20:00 к нему чтоб поговорили с участковым. Собаки не конфликтные, лают только днем когда шумно в подъезде, соседи могут это подтвердить, ночью не разу не лаяли . Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли в такой ситуации написать заявление об угрозе жизни ? Можно ли требовать компенсировать ущерб по ремонту или замене двери ? И что будет если в следующей раз при такой же ситуации я использую струйный перцовый баллончик как средство самозащиты ?
16 сентября 2018, 23:36, вопрос №2107685, аня, г. Миасс
1 ответ
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета жильца, который долгое время не проживал в этой квартире
после заочного решения о снятии с регистрационного учета жильца который долгое время не проживал в этой квартире и его место нахождение было не известно . через 4-е месяца после этого заочного решения он объявился и подал на отмену этого решения . отменили мое решение и возобновили его ,назначив судебное заседание в январе . может ли он проживать в квартире если его регистрацию не восстановили в МФЦ если у него есть отмена моего заочного решения
28 декабря 2015, 15:05, вопрос №1086331, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У соседей круглосуточно воет собака
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Мы живем на первом этаже, а на третьем круглосуточно воет собака! Жильцы там появляются редко, я так понимаю приходят только покормить и погулять. Каждую ночь весь подъезд ходит к ней стучаться, но это бесполезно! Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать, и куда обратиться?
08 октября 2013, 06:02, вопрос №249862, Евгения, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016