8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если работодатель не компенсирует затраты на мед.книжку?

Добрый день! Устроилась на работу с детьми, сказали, нужно делать медкнижку, что её компенсируют (при отсутствии прогулов и штрафов). Хорошо, сделала. Стоило это 2060 рублей, если я не ошибаюсь. Заявление на восполнение медкнижки написала сразу же, в январе 2016, все документы предоставила, которые просили. На сегодняшний момент, апрель 2016 года, компенсацию так и не предоставили. На нашей работе очень сложно не получить штрафа, он выписывается за каждый небольшой прокол. У 99 процентов моих коллег, даже которые идеально работают, есть штрафы. Вчера свой первый штраф получила я. Следовательно, по их правилам, медкнижку уже компенсировать не будут. Вопрос, по закону ли они действуют? Я ждала компенсации уже более трёх месяцев, работала идеально, не прогуливала. В какие сроки положено компенсировать затраты на медкнижку?

05 апреля 2016, 10:53, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

pravoved.ru/question/421384/

Заявление работника о возмещении ущерба направляется им работодателю.
Работодатель обязан рассмотреть поступившее заявление и принять
соответствующее решение в десятидневный срок со дня его поступления. При
несогласии работника с решением работодателя или неполучении ответа в
установленный срок работник имеет право обратиться в суд
(ч. 3, ст. 235 ТК РФ).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/38/#block_235#ixzz44xDZpwHy

05 апреля 2016, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть, если работодатель не идёт навстречу?
Здравствуйте. Девушка работает в магазине одежды. Ненормированный график. Часто бывает, что "сегодня вечером сообщают о" суботнике", а завтра стоит смена после обеда (субботник, соответственно, перед открытием торгового центра)". Часы суботника не оплачиваются и не учитываются. Никаких приказов и чего-то ещё. Ругался, что труд. договор не взяла и не прочитала... А не выход на уборку приравнивается к прогулу, заставляют писать объясгительные. Как быть, если работодатель не идёт на встречу?
03 февраля 2020, 21:55, вопрос №2671646, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату?
Здравствуйте Работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату, оформлен был не официально Говорили оформят, но та ки не оформили Ушёл в отпуск, после чего сказал, что увольняюсь Сейчас же работодатель оскорбляет и не отдаёт так же. Могу ли я обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, что у них работают не официально и в итоге не отдают деньги и медкнижку?
26 сентября 2019, 17:18, вопрос №2525630, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении?
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении(не офицbальное трудоустройство),доказательств нет,кроме звонков на тел?
02 марта 2017, 12:21, вопрос №1558140, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не хочет выплачиватьз/п
Как быть, если работодатель не хочет выплачивать з/п работнику, отработавшему месяц без оформления официально? Предъявляет претензии по поводу не соответствия правильной работы и хочет взамен з/п отдать товаром, продаваемый в этом магазине. Мотивируя тем, что товар не правильно заказан и в него вложены деньги организации
03 апреля 2014, 09:24, вопрос №415756, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016