Можем ли мы увеличить цену контракта на 10 процентов соразмерно увеличению объема услуг?

здравствуйте, мы муниципальное казенное учреждение провели ЭА он не состоялся по результатам ЭА заключен контракт с единственным участником на НМЦК, такой вопрос: МОЖЕМ ЛИ МЫ УВЕЛИЧИТЬ ЦЕНУ КОНТРАКТА НА 10 ПРОЦЕНТОВ СОРАЗМЕРНО УВЕЛИЧЕНИЮ ОБЬЕМА УСЛУГ (РАБОТ)???

, АЛЕКСАНДР, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;