8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата заработной платы и расчета при увольнении

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работодатель не выплачивает заработную плату с декабря 2015 года. В марте 2016 я уволился (так же уволилось еще 3 сотрудника). Работодатель не произвел расчет при увольнении. Деньги до сих пор не получены. Были поданы заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подскажите, что делать если работодатель будет игнорировать результаты проверки инспекции и прокуратуры. Стоит ли подавать в суд, или прокуратура должна сама передать результаты в суд? Стоит ли подавать в суд на банкротство предприятия?

05 апреля 2016, 07:37, Владимир Скоров, г. Ростов-на-Дону
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, в суд обязательно нужно подавать, но сделать это нужно в пределах трех месяцев с даты увольнения, иначе вы пропустите срок давности по данному виду споров. И работодатель будет иметь право просить отказать вам в требованиях.

05 апреля 2016, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены
Добрый день. Интересует сфера Трудового права РФ. На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены: - количество отработанных дней - оклад - удержанный налог - фактическая выплата - выплата за отпуск - больничный Образец таблицы прикрепляю в файле, платежные и установочные сведения готова скинуть юристу, который возьмется за данную работу. Спасибо.
03 марта, 12:42, вопрос №2999636, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Задержка выплаты заработной платы и невыплата расчета после увольнения
Добрый день. Работодатель в течении работы у него не выплачивал заработную плату и не осуществил полный расчет при увольнении. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно привлечь данного работодателя к исполнению своих обязательств?
03 июля 2020, 10:45, вопрос №2813258, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно подать в суд на работодателя, о не выплаты заработной платы при увольнении?
добрый день. если юр.адрес работодателя город Москва, а работники с других регионов то в суд писать жалобу о не выплаты заработной платы при увольнении писать по месту прописки работников или по юр. адресу работодателя.
16 февраля 2016, 09:19, вопрос №1145719, Заур, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы
Здравствуйте, в январе 2015г. поступил на работу в ООО»Линтек» зарегистрированной в г.Санкт-Петербург,по срочному договору,эта фирма занималась реконструкцией пожарной сигнализацией в г.Омск и набирала сотрудников из специалистов проживающих в г.Омск. Проработав до апреля месяца, я так и не получил заработную плату. Я написал заявление директору организации Балашову П.А., о временной приостановке трудовой деятельности в виду не выплаты заработной платы. Одновременно написал заявление на имя руководителя проекта Михеева П.П., о выплате мне заработной платы за фактически отработанные дни. Реакции от руководства не поступило, и я решил, что защиту моих прав, возьмут на себя государственные органы. Я написал заявление о нарушении моих прав и закона, в Прокуратуру и Инспекцию по труду,но по каким то причинам , они встали на сторону работодателя и прислали мне ответ отписку, о невозможности защитить мои законные права, о выплате заработной. Руководство фирмой, якобы,отказывается от трудовых отношений со мной, по причине отсутствия акта приемки-сдачи выполненных работ или табеля учета рабочего времени, но ведь не я в организации вел табель или составлял акт приемки–сдачи оказанных услуг, для этого есть специальные службы. Но предвидя такие последствия я и написал заявление о оплате фактически отработанных дней, которое и подписал Михеев П.П. руководитель проекта, действующий на основании доверенности от ООО «Линтек» и Балашова П.А., чем и подтверждает количество дней отработанных мною и качеством выполнения моей работы. В противном случае, он мог не принять мое заявление или написать особое мнение. В настоящий момент обе организации которые должны были разобраться в нарушении закона и принять соответствующие меры, советуют мне обратиться в суд. Я понимаю их не желание, разбираться в сложившейся ситуации, легче скинуть проблему на других, но дело в том что подавать заявление в суд нужно по месту регистрации фирмы, а это в г.Санкт-Петербург, а я проживаю в г.Омск, а нанять доверенного лица для предоставления меня в Санкт Петербурге стоит денег и не малых. Существует ли какая-то другая мера воздействия на работодателя помимо суда, можно ли обратиться в прокуратуру еще раз и заставить их возобновить дело? Если нужно пришлю копии документов и ответы надзорных органов.
26 апреля 2015, 08:01, вопрос №818748, Грибов Сергей, г. Омск
2 ответа
Все
Не выплата заработной платы и расчетных по увольнению
Добрый день, я уволился по собственному желанию 30 декабря 2014 года. Трудовую книжку отдали в день увольнения 30.12.2014. а выплаты денег нет по сегодняшний день. Предприятие не выплачивало заработную плату с сентября месяца по сегодняшний день. Обязан ли я уведомлять руководителей предприятия о том, что я собираюсь подать иск в суд. Обязательно ли для суда такое уведомление.
26 января 2015, 13:09, вопрос №703207, Игорь, г. Нефтеюганск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016