Какие выплаты нам положено и сколько?
Здравствуйте! Наш брат погиб на сво, нас осталось только три сестры, родителей нет, он не женат, детей у него нет . Какие выплаты нам положено и сколько? Спасибо!
Здравствуйте!
Соболезную Вам.
По вашей ситуации сестрам обычно положена только часть выплат и не все суммы, потому что у погибшего нет супруги, детей и родителей, а выплаты распределяются по правилам очередности и статуса иждивения.
Если родителей нет, жены нет, детей нет, то сестры могут претендовать на выплаты как ближайшие родственники, но на практике это зависит от вида выплаты и от того, признаются ли они получателями по закону или были ли на иждивении погибшего.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте!
Из федеральных выплат вам полагается только президентская выплата 5 млн руб (делится поровну).