8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, у нас в организации работал гр. Украины с 24.08.15 по 12.01.16 г.(уволился по собственному желанию) уведомление о заключении труд. договора подавали в УФМС, а о расторжении забыли, но в паспорте у него штамп стоит о временном проживании, затем регистрация по месту жительства в РФ. 21.04.16 ему получать паспорт гр. России. Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?

, Елена, г. Великий Новгород

В соответствии с частью 3 статьи 18.15
КоАП РФ неуведомление или нарушение установленного порядка и (или)
формы уведомления ФМС о заключении или прекращении трудового договора на
выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не
превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения договора,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000
до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 35 000 до 50 000 рублей; на
юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей либо административное
приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И есть ли практика в похожих вопросах?
Я являюсь военнослужащим ВС РФ. В звании рядовой. Контракт был подписан из МЛС. На основании двух гос. наград (на гос. услугах в справке о судимости эта информация отображается) и по состоянию здоровья переведен в резервный батальон. На руках выписка из приказа о переводе. Далее было проведено ВВК, заключение комиссии - категория годности В (военная травма). Боевую должность занимать не могу, но и не предоставляют должность в тыловом районе в связи с физичесфизическими ким и ограничениями. Подскажите каковы мои шансы в суде? И есть ли практика в похожих вопросах? Заранее благодарю.
, вопрос №4960249, Марат, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и есть ли выход
В 2014г взяли участок под жилищное строительство, подъездных путей не было, хотя в договоре есть, эл.энергиии не было. Все наши письменные обращения в местную и городскую серию ничего не дали. Дочка переоформили участок на меня ее отца и взяла участок в другом месте. Я выписал лес в другом лесничестве , т.к. в нашем выписать не возможно 300 км от участка. Лес заготовил, убрал делянку и купил пиломатериалы для строительства. Но так как дороги нет, электричества нет, плюс смерть жены, короновирус, не строил. Сейчас мне 70 лет, я передумал строить внукам и переоформил аренду участка знакомым. Пиломатериалы, вагонка, окна есть, жить переехал в город. Мне пришла неустойка в 10 кратном размере 230000 ₽. Что мне делать и есть ли выход. Дело у мирового судьи
, вопрос №4956580, Дзюба Владимир Викторович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила, магазин возражений не имеет, прошло 2 недели и тшиина, будет ли штраф и суд?
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво Уголовных и административных дел не имела
, вопрос №4956250, Эля, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в такой ситуации, и будет ли штраф мужу за недостоверную информацию налоговый инспекции
Здравствуйте! У меня вопрос муж работал на ИП контору,зарплата была и белая и чёрная. Перед этим его по конторе вызывали в налоговую для дачи показания. Потом получается его уволили и не выплатили денежные средства при увольнении и черную за. Есть путевки с рейсов. Куда обращаться в такой ситуации, и будет ли штраф мужу за недостоверную информацию налоговый инспекции.
, вопрос №4955433, Галина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
, вопрос №4955183, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2016