Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, у нас в организации работал гр. Украины с 24.08.15 по 12.01.16 г.(уволился по собственному желанию) уведомление о заключении труд. договора подавали в УФМС, а о расторжении забыли, но в паспорте у него штамп стоит о временном проживании, затем регистрация по месту жительства в РФ. 21.04.16 ему получать паспорт гр. России. Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?

, Елена, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 3 статьи 18.15
КоАП РФ неуведомление или нарушение установленного порядка и (или)
формы уведомления ФМС о заключении или прекращении трудового договора на
выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не
превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения договора,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000
до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 35 000 до 50 000 рублей; на
юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей либо административное
приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.