В течении какого времени работодатель должен рассчитать бывшего сотрудника?

Здравствуйте.2 месяца назад я заключила договор возмездного оказания услуг.Сейчас уволилась и жду когда мне выплатят зарплату.Говорят что придётся ждать 2 недели,т.е. по условиям договора:с 15 по 20 число месяца,следующего за отработанным.Последний мой отработанный день был 31 марта.Значит расчёт я получу 15-20 апреля или они должны раньше выплатить?

, Надежда, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо отличать трудовой договор от гражданского. Поэтому если Вы заключили ГПД (договор услуг) то по факту оказания услуг и подписания акта выполненных услуг будет оплата. Если нет, то будет идти просрочка. Но думаю, что Вам лучше рассмотреть вариант, признания заключенным трудового договора, нежели чем гражданского. Для этого нужно ознакомиться с договором, условиями работы и оплаты и т.д. Обращайтесь с предоставлением документов (можно сканированными) обязательно помогу.