8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком городе можно подать в суд на Росреестр?

Собираюсь подать в суд на отделение росреестра, которое в другом городе.

Можно ли это сделать по месту жительства?

05 апреля 2016, 06:35, Николай, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Собираюсь подать в суд на отделение росреестра, которое в другом городе. Можно ли это сделать по месту жительства?
Николай

Да конечно, такое возможно. Суд передаст дело по месту нахождения.

05 апреля 2016, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Предпочтительнее отправлять заказным письмом с описью в суд по подведомственности

30 января, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы потребуется подать в Росреестр для регистрации права собственности?
Добрый день. Купил нежилое помещение в жилом многоквартирном доме по ДДУ. Застройщик обанкротился, не успев достроить дом, но помещение на момент банкротства было готово, что дало мне возможность получить Решение Суда общей юрисдикции о признании права собственности на это помещение, как на объект незавершенного строительства. В последствии конкурсный управляющий передал достройку дома новому застройщику, которой внес изменения в проектную документацию, разделив мое помещение на два объекта. Вопрос: сохраняется за мной право на нежилое помещение, если на момент сдачи дома оно будет поставлено баланс как два объекта? Какие документы потребуется подать в Росреестр для регистрации права собственности?
13 июня 2020, 08:20, вопрос №2799318, Павел, г. Москва
5 ответов
Страхование
B течение какого времени можно подать претензию в страховую компанию?
Здравствуйте! Мною был застрхован частный дом моего пожилого родственника в прошлом году.Там никто не проживал,т.к.мой родственник проживает в другом месте.И мы решили этот дом застраховать. Страховая компания сделала это быстро,не выезжая,только глядя на фоотографии дома,не рассматривая документы о доме. Летом 2019 годa,из-за погодных условий (сильных ветров и шквалистых,протяжных дождей) была разрушена часть дома:рухнула крыша коридора,разрушены стены коридора дома…Наступил страховой случай… После собрания всех необходимых документов,страховая компания требовала несуществующие справки,намеренно вводила в в заблуждение,затягивала процесс… В итоге,спустя 3 месяца прислали письменный ответ об отказе страховой выплаты,сссославшись на то,что дом старой постройки (1961года),а они страхуют дома с 1969 года.Тем самым,сами себе противоречат. У меня вопрос:что можно теперь предпринять без обращения в суд? B течении какого времени можно подать Претензию в страховую? B течении какого времени можно подать в суд на страховую? Можно ли воздествовать на СК без суда? С Уважением, Гуля
03 декабря 2019, 12:20, вопрос №2608345, Гульнара, г. Казань
2 ответа
Административное право
В течении какого времени можно подать апелляционную жалобу после решения суда?
После решения районного суда, в течении какого времени можно подать апелляционную жалобу? Дело в том что 23.09.2016 судья вынесла решение по административному делу об удовлетворении требований Алимардонзода П.А. об оспаривании решения о не разрешений въезда на территорию РФ и об отказе выдаче патента. Суд признал незаконность решения УФМС России по Свердл. области.(мотивированное решение изготовлено 28.09.2016). Въезд открыли. Но, 1 марта 2017 года ГУ МВД России по Свердл. области подал в Верх-Исетский районный суд апелляционную жалобу, указав что: решение было вынесено с нарушением норм материального права и неправильным определением судом обстоятельств, имеющих значение для суда. так же указали что моя супруга С.А.Р. не явилась в судебное заседание. Хотя на всех 3-х судах супруга присутствовала в качестве слушателя. Ответчик в суд не явился. 2-3 раза судебное заседание переносили по разным причинам. Вопрос: Стоит ли моей супруге подать встречное исковое заявление, т.к. она боится что суд удовлетворит апелляционную жалобу. И что посоветовали бы Вы в данном случае Спасибо заранее
07 марта 2017, 12:55, вопрос №1563596, Айгуль, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
В каком городе подавать в суд
Необходимо подать в суд на военную часть, не могу определиться в суд какого города надо подать, так как в трудовом договоре работодатель в/ч №ХХХХХ г.Москва, а мое рабочее место находится в в/ч №ХХХХХ-2 (подразделение в/ч №ХХХХХ) г.Североморск. Вопрос состоит в следующем: могу ли я подавать в суд в своем городе, т.к. мне это удобнее?
23 августа 2014, 19:06, вопрос №538312, Инна, г. Североморск
3 ответа
Алименты
В каком городе можно подать встречный иск?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. муж мой прописан в Саратове, и на алименты подавали там же на него, но мы с мужем живем в Питере, если мы хотим подать встречный иск, с изменением размеров алиментов, мы это можем в Спб сделать, или нужно ехать в Саратов..И еще подскажите, если ему не позволяют видеться с ребенком, мы в суд можем подать заявление?? и тоже в каком городе??? женщина с ребенком переодически тоже живут в Спб..
12 февраля 2014, 09:37, вопрос №368062, тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016