Как выселить несовершеннолетнего племянника из квартиры и не потерять новое жилье?

Имею я право отказать в праве проживания в нашей квартире матери несовершеннолетнего племянника прописанного у меня в квартире, но не проживающего по этой прописке, а фактически живущий со своей матерью по ещё прописке по др. адресу, т. к. Наша квартира непригодна и мы переезжаем в новое жильё. Администрация настаивает меня квартиросъемщика подписать соглашение на выселение племянника и его матери, либо не дадут квартиру. В праве ли администрация требовать соглашений? К тому же мать племянника состояла на учете с заболеванием туберкулез, в последствии чего у неё рецидив и устойчивость к таблеткам, а у меня сын малолетний. Как я могу защитить права и здоровье и отказать в совместном проживании с лицами хранического заболевания и никогда не живши с ними? Какие документы должны быть задейственны при получении квартиры не нарушая права моего ребёнка и меня?

, Анастасия, г. Томск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Вы уже задавали вопрос, только формулировка была другая.

Чтобы решить проблему необходимо обращаться в суд с иском о выселении племянника.

С уважением! Г.А. Кураев