Здравствуйте!
В этом случае, Вы можете оформить договор дарения, в котором указать на право проживания в квартире ( включить условие о сохранении права пользования жилым помещением за дарителем или членами
его семьи). Так, можно заключить договор дарения у нотариуса, в котором будет указано, что даритель ( бабушка), и член ее семьи ( отец внучки — сын бабушки), имеют право пользования жилым помещением бессрочное). Договор дарения признается действительным с этими условиями, об этом указано в Определении ВС РФ от 05.10.2021 № 18-КГПР21-99-К4.
Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению в силу ч. 3 ст. 574 ГК РФ.
Кто собственник квартиры?