8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивает ли государство работу народного юриста?

В Корсакове губернатор ликвидировал училище незаконно. Я как народный адвокат взялся за восстановление училища.Кто мне оплатит мою работу из-за чего я даже потерял зрение на левый глаз полностью. Согласно ст.52 и53 Конституции причиненный вред оплачивает государство. За ответ большое спасибо.

05 апреля 2016, 03:00, Анатолий, Сайхин
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В Корсакове губернатор ликвидировал училище незаконно. Я как народный адвокат взялся за восстановление училища.Кто мне оплатит мою работу из-за чего я даже потерял зрение на левый глаз полностью. Согласно ст.52 и53 Конституции причиненный вред оплачивает государство. За ответ большое спасибо.
Анатолий

Добрый день!
В законодательстве Российской Федерации нет такого понятия, как «народный адвокат».

И если Вы относите себя к «адвокатам», разве Вы не можете решить данный правовой вопрос самостоятельно?

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

О каких незаконных действиях Вы говорите? Как Вы потеряли зрение на левый глаз?

05 апреля 2016, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Смогу ли я отучиться на юриста и потом пойти работать по профессии?
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 2004 года рождения. Учусь в 9 классе, после 9 класса хотела пойти в колледж на юриста. Но боюсь того, что после того как я отучусь не смогу работать по профессии, так как у меня судимый отец. Сажали его за убийство в 2005 году на 13 лет, он вышел в 2017 году досрочно.Мама развелась с ним в 2008 году. Вот хотела бы узнать, стоит ли мне учиться на юриста или нет? Смогу ли работать по профессии? Очень хочу работать по профессии, но многие говорят, что мне нельзя будет работать в государстве. А например я узнала, что я смогу работать в Гос.услугах, но там обязательно надо иметь высшее образование. Если даже можно, то где именно я смогу работать и обязательно ли надо высшее образование?
09 октября 2019, 11:50, вопрос №2542545, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли издавать сборник народных сказок Афанасьева, если он умер в 1870 году?
Можно ли издавать сборник народных сказок Афанасьева, если он умер в 1870 г? Вообще он охранялся авторским правом если сказки народные? И законно ли брать текст из книг, выпущенных другим издательством?
24 июля 2017, 18:26, вопрос №1705238, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Оплачивает ли государство съем жилья женатому курсанту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оплачивает ли государство съем жилья женатому курсанту? Офицеры в училище отказываются выплачивать, но ведь согласно Постановлению Правительства от 31 декабря 2004 г. №909 и ФЗ" О статусе военнослужащих", курсант приравнивается к лицу, проходящим службу по контракту. Он на 4-м курсе, то есть контракт уже подписал.
17 марта 2017, 13:12, вопрос №1575332, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Будет ли государство оплачивать ипотеку военнослужащего при увольнении?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий купил жилье по военной ипотеке, хочу уволиться и востановиться в мчс будет ли государство оплачивать дальше ипотеку? я читал что в мчс тоже своя ипотека есть могут они перевести счета или нет?
14 августа 2015, 10:50, вопрос №940927, алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работа для юриста
На этом сайте можно найти оплачиваемую работу для юриста? Сколько реально можно заработать на этом сайте за 1 час?
01 декабря 2014, 16:19, вопрос №637083, Рамиль Камильевич Закиров, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016