452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я рассчитывать на исковой срок давности, если он составляет более 3 лет?

Мне дали гос поддержку размере 30000 руб, согласно договора я должен был отработать в данной фирме- филиале ровно пять лет, через 1.5 года этот филиал продал все свое имущество другой вновь созданной на этом же месте, где я продолжил работать.(Моя ошибка в том что я не перезаключил договор с новой фирмой по этой гос поддержки) По дате мое увольнение было 06.11.2012г. 09.03.2016г. мне пришла претензия о не отработанном времени и согласно договора я должен выплатить это время. Сумма составляет примерно 22000 руб. Вопрос могу ли я росчитывать на исковой срок давности , если он составляет более 3 лет в данной ситуации?

05 Апреля 2016, 04:17, вопрос №1208043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
12087
ответов
6067
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Рассчитывать можете, согласно ст.196 ГК РФ, но лучше ознакомиться с Вашим договором.

С уважением! Г.А. Кураев

05 Апреля 2016, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.