8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оформить выплаты малоимущим?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право претендовать на какие либо выплаты,если:

Мой муж военный, имеет ипотеку(от государства, сертификат был)

Заработок 50 тр.

Я не работала до беременности по настоящее время. В службе занятости никогда не стояла.

Ребенку через три месяца будет уже 3 года.

Имею ли я право оформить выплаты и успеть до трёх лет и до какого возраста они будут выплачиваться( если таковые вообще есть)

Спасибо!

04 апреля 2016, 20:53, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Дарья. Пособие по уходу в соцзащите как неработающая Вы уже не сможете оформить там оно платится до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Ежемесячное пособие на ребенка думаю также не получится оформить в соцзащите т.к. скорее всего среднедушевой доход Вашей семьи будет выше величины прожиточного минимума.

Выплаты регулируются, следующим законом:

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ
от 3 ноября 2004 года N 67
О ежемесячном пособии на ребенка
(с изменениями на 5 декабря 2012 года)(редакция, действующая с 1 января 2013 года)

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона. Данная величина не может быть ниже установленной Правительством Москвы величины прожиточного минимума в расчете на душу населения (часть в редакции, введенной в действие с 11 февраля 2012 года Законом города Москвы от 11 января 2012 года N 2.

docs.cntd.ru/document/3656157

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 23 ноября 2005 года N 60
О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве
(с изменениями на 22 января 2014 года)

2. Малообеспеченная семья — семья, среднедушевой доход которой ниже величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» (часть в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2008 года Законом города Москвы от 5 ноября 2008 года N 56, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

docs.cntd.ru/document/3662941

04 апреля 2016, 21:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право на выплату ко Дню Победы в 2020 году?
Являюсь инвалидом детства, получал пенсию за погибшего отца (он инвалид отечественной войны). В 1975 г. после выхода закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ, я был причислен к этой категории согласно справки гособеса и получал льготы такие же, как и инвалиды ВОВ, 50% проезд на всех видах транспорта в определённый период, получил квартиру без очереди, затем также получил квартиру на расширение и всё прочее. Имею ли право на выплату в 75 000,0 руб.?
26 февраля 2020, 14:14, вопрос №2697459, Николай, г. Железноводск
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право приостановить выплаты, пока ещё поменяю паспорт?
Здравствуйте я стою на бирже труда. Потребовалась замена паспорта в 20 лет. имеют ли право приостановить выплаты, пока ещё поменяю паспорт?
10 февраля 2020, 10:51, вопрос №2679499, Казбек, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеют ли право приостановить выплату военной пенсии?
Добрый день! имеют ли право приостановить выплату военной пенсии? мой муж получил вид на жительство в украине, но прописан и является гражданином России.
30 января 2017, 13:56, вопрос №1518812, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли права на выплату по безработицы, если у меня 2 группа инвалидности?
Имею ли права на выплату по безработицы если у меня 2 группа инвалидности.и выплаты льгот и субсидий.
18 февраля 2016, 14:18, вопрос №1149644, игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право задерживать выплату бесплатного проезда?
здравствуйте.имеют ли права задерживать выплату бесплатного проезда.билеты я сдала в июле но проезд мне еще не оплатили говорят нет денег.что делать в этой ситуации.
04 октября 2015, 15:43, вопрос №995729, андрей, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016