Как выписать иностранного гражданина и не попасть под УК?
Сестра жены (С), иностранный гражданин , проживала долгое время, на законных основаниях, в городе X. Собралась переезжать в наш город и получать российское гражданство, для чего попросила прописать ее. Причем сообщила об этом в виде падения снега на голову. Пошли навстречу, прописали. Затем С уехала в город Х закрывать дела и собирать вещи, а к нам пришел участковый, расспросил про С и рассказал, что если иностранный гражданин не проживает по месту регистрации, то за это хозяин квартиры может понести уголовную ответственность и на этом удалился.
Прошло два месяца. Сестра никак не "закроет дела" и продолжает проживать в городе X, регулярно скармливая завтраки на тему "вот скоро", "вот уже совсем еду".
1. Что можно сделать, чтобы не попасть под статью?
2. Как выписать иностранного гражданина?