Консультация иностранного гражданина попавшего в реестр контролируемых лиц

, Виктория, г. Курск

Здравствуйте Виктория

Попадание в реестр контролируемых лиц означает, что у иностранного гражданина выявлены нарушения миграционного режима и его пребывание в РФ находится под усиленным контролем. По закону ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ это может привести к ограничению пребывания, аннулированию документов или выдворению. Нужно уточнить причину включения через МВД России и при необходимости обжаловать или устранить нарушения.