8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать если начальник отказывает в отпуске по графику?

Здравствуйте! Написал заявление начальнику на отпуск , согласно графика, принес ему чтоб подписал, но он отказался, объяснив это тем что не отпустит т.к. некому пока работать. На компромисс не идет. Что я могу сделать, мне необходимо уйти по графику? Спасибо

04 апреля 2016, 19:35, Игорь, г. Апатиты
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Игорь, здравствуйте!

Написал заявление начальнику на отпуск, согласно графика, принес ему чтоб подписал, но он отказался, объяснив это тем что не отпустит т.к. некому пока работать. На компромисс не идет. Что я могу сделать, мне необходимо уйти по графику?
Игорь

подать заявление на отпуск в 2-х экз. и получить отметку о вручении. если есть производственная необходимость, то работодатель должен изготовить приказ об этом. если нет приказа и Вас не уведомили за 2 недели- это нарушение и Вы вправе обратиться в прокуратуру, ГИТ и/или КТС (комиссия по трудовым спорам).

04 апреля 2016, 20:03
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Апатиты

Спасибо! Мою просьбу о написании приказа начальник игнорирует, говорит что я ему создаю этим дополнительные проблемы и что у него хватает и так своей бумажной волокиты. Скажите а выход на работу по приказу в моем случае дает работнику какие то приемущества ?

05 апреля 2016, 18:03
Игорь
Игорь
Клиент, г. Апатиты

И еще вопрос. Что из себя должна представлять отметка о вручении. Дело в том, что когда к начальнику приходишь с заявлением на отпуск и его что то в этом не устраивает, он его попросту рвет на глазах!

05 апреля 2016, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как действовать, если начальник не подписывает заявление на отпуск?
Я многодетная мама, по графику отпусков, мой отпуск в июне. Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольненением по собственному желанию 17.06.2019г. Но начальник не подписывает заявление. В соответствии со ст 262.2 ТК РФ отпуск многодетным предоставляется в любое удобное время. Подскажите как быть в данной ситуации.
17 июня 2019, 16:12, вопрос №2401774, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если начальник не предоставляет отпуск, а путевка в санаторий уже есть?
Если начальник не отпускает в отпуск, а путевка в санаторий на руках. Как быть в этом случае? Хотим поехать в отпуск совместно с супругой.
26 июня 2018, 12:47, вопрос №2036263, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если не предоставлен отпуск по графику?
у меня отпуск по графику с 1 сентября. Я написала заявление, мой главный врач его порвал и выкинул в корзину, я пошла к нему на прием, тогда он мне сказал что в отпуске отказывает, потому что у нас проверка, я ему сказала, выплатите мне отпускные и вызовите приказом, на что мне был дан ответ что он не вправе это сделать
24 августа 2015, 05:09, вопрос №950924, Графеева Ирина Николаевна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска?
Отработал 14,5 месяцев написал заявление на отпуск, на 10 дней руководитель отказывает, говорит надо было предупреждать в начале года, графики отпусков отсутствуют. Как быть?
11 августа 2015, 05:50, вопрос №936504, Сергей, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Очередной отпуск
В Мае 2001 меня уволили в связи с переводом из отделения федерального казначейства в управление . В июне с согласия устного мне дали отпуск , так как я не от гуляла в отделении. И у меня была запланирована поездка , так как я еще не знала что меня переведут .После нескольких лет кадры выясняют ,что я иду авансом , но это где то уже 4 года прошло и просят отказаться от отпуска. Я пишу заявление об отказе отпуска , с целью выраовняться на последующие года, но постепенно опять получается авансом. , т. К. Непосредственному начальнику удобно составлять график по отделу , чтобы не было накладок и в отделе шла нормально работа .График отпусков организация постоянно составляет с утверждением руководства.отпуск постоянно дают с разбивкой по частям 3 раза в год, полностью никогда И вот в 2015 году опять просят отказаться от отпуска , так как опять у пеня авансом 9 дней . Я отработала в управлении14 лет , а в отделении 5 лет и уже мне 48 лет и что я каждый раз буду отказываться от отпуска , если начальнику не удобен график который предлагает кадры, зато начальнику удобно что бы я отказывалась от отпуска и работала. Правомерны ли действия организации
04 июля 2015, 06:17, вопрос №893404, Татьяна, рп. Шушенское
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016