Как действовать если начальник отказывает в отпуске по графику?

Здравствуйте! Написал заявление начальнику на отпуск , согласно графика, принес ему чтоб подписал, но он отказался, объяснив это тем что не отпустит т.к. некому пока работать. На компромисс не идет. Что я могу сделать, мне необходимо уйти по графику? Спасибо

, Игорь, г. Апатиты
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Игорь, здравствуйте!

Написал заявление начальнику на отпуск, согласно графика, принес ему чтоб подписал, но он отказался, объяснив это тем что не отпустит т.к. некому пока работать. На компромисс не идет. Что я могу сделать, мне необходимо уйти по графику?
Игорь

подать заявление на отпуск в 2-х экз. и получить отметку о вручении. если есть производственная необходимость, то работодатель должен изготовить приказ об этом. если нет приказа и Вас не уведомили за 2 недели- это нарушение и Вы вправе обратиться в прокуратуру, ГИТ и/или КТС (комиссия по трудовым спорам).

Игорь
Клиент, г. Апатиты

Спасибо! Мою просьбу о написании приказа начальник игнорирует, говорит что я ему создаю этим дополнительные проблемы и что у него хватает и так своей бумажной волокиты. Скажите а выход на работу по приказу в моем случае дает работнику какие то приемущества ?

Игорь
Клиент, г. Апатиты

И еще вопрос. Что из себя должна представлять отметка о вручении. Дело в том, что когда к начальнику приходишь с заявлением на отпуск и его что то в этом не устраивает, он его попросту рвет на глазах!