8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне потребуются для получения денежных средств?

у меня такой вопрос на мой счет в сбербанке поступают детские пособия и пенсия по потери кормильца банк наложил арест на счет и взымает деньги по моему кредиту . законно ли это,и что мне делать в данном случае

04 апреля 2016, 19:29, Галина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета на который поступают денежные средства в виде детских пособий, к заявлению приложите справку с отдела социального обеспечения пенсионного фонда, о том что на открытый вами счет поступают денежные средства в виде детских пособий и справку с банка, об аресте счета. В течении 10 дней арест должен быть снят.

04 апреля 2016, 19:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Галина, здравствуйте!

Законом «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на детские пособия и пенсия по потери кормильца ( ст.101 закона)

Если после вашего обращения к судебным приставам арест со счета в банке не будет снят, вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава в прокуратуру и в районный суд по месту нахождения подразделения СП.

Бланк заявления в суд прилагаю. Заявление госпошлиной не облагается

04 апреля 2016, 20:33
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас собираю документы для получения денежных средств от осаго за тяжкий вред здоровью
Здравствуйте, у меня наложен арест на карту. Сейчас собираю документы для получения денежных средств от осаго за тяжкий вред здоровью. Если я дам реквизиты арестованной карты, могут ли пристава арестовать эти деньги
09 января, 13:27, вопрос №2956148, Екатерина, г. Ангарск
3 ответа
Взыскание задолженности
Потребуется ли расписка в получении денежных средств?
Здравствуйте, при подаче документов на имущественный налоговый вычет потребуется ли расписка в получении денежных средств, если в договоре купли-продаже, подписанным сторонами, есть пункт: - Вышеуказанная квартира продается по согласованию сторон за .... рублей, которые Покупатель передал Продавцу наличными до подписания настоящего договора? Спасибо.
21 февраля 2020, 07:34, вопрос №2692549, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Преимущества получения денежных средств по программе "Финсервис"
Каковы преимущества получения денежных средств по Программе "ФИНСЕРВИС"? В соответствии со ст. 7 (п. 7.1.) Соглашения, после получения Вами Разрешения и оформления необходимых документов, в течение 3 (трех) банковских дней, Вам предоставляется заявленная денежная сумма путем перечисления на Ваш расчетный счет. Разрешение на получение денежных средств фиксируется в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ФОНДОВ». Так же на Email, который Вы указали в Анкете, Вам будет направлено соответствующее письмо, содержащее сообщение о получении Разрешения и детальную инструкцию, направленную на помощь в сборе и оформлении документов. В соответствии со ст. 7 (п.п. 7.2; 7.3.) Соглашения, для получения заявленной денежной суммы, Вам необходимо: 1) предоставить банковские реквизиты своего личного расчетного счета (банковской карты); 2) предоставить нотариально заверенные копии всех страниц паспорта; 3) подписать Договор с ООО «Финсервис», целью которого является определение и обеспечение выполнения Ваших платежных обязательств. Содержание данного Договора является копией, содержания Соглашения, размещенного в Вашем Личном Кабинете на сайте. Договор, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО «Финсервис», будет направлен Вам бесплатно, курьерской доставкой, по указанному Вами адресу, после получения Вами Разрешения. 4) все документы необходимые для получения заявленной денежной суммы, направить на Email: finfinservice@gmail.com и юридический адрес ООО «Финсервис».
26 февраля 2018, 08:01, вопрос №1918511, Елена, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП?
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП Например сумма 300 тысяч руб.
09 ноября 2017, 06:04, вопрос №1806107, Любовь, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Нет платежного документа, подтверждающего получение денежных средств продавцом по договору купли-продажи земельного участка
Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.
03 ноября 2014, 17:00, вопрос №604792, Тахмина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016