8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне оплачивать госпошлину в ФМС как получение гражданства?

Если я живу в крыму 28лет и это заверено посстветом надо ли мне оплачивать госпошлину в фмс как получение гражданства если я родилась и выросла в Ленинграде!!!!!

04 апреля 2016, 18:53, светлана, г. Нарьян-Мар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы зарегистрированы по месту жительства в Крыму, то вам госпошлину оплачивать не надо. От места рождения это совершенно не зависит

04 апреля 2016, 21:21
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Прописки в крыму нет т.к нет директора литфонда но докбаза на руках

05 апреля 2016, 05:52

По какому основанию вы получили гражданство РФ?

05 апреля 2016, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли оплачивать госпошлину?
После вступления в законную силу судебного приказа, мне нужно взыскать расходы по гражданскому делу, т. к. в данном приказе невозможно взыскать расходы, я подаю исковое заявление о взыскании убытков. Нужно ли оплачивать госпошлину на выдачу исп. листа убытки? В приказном производстве я уже оплачивала госпошлину 200 руб.!
18 ноября 2020, 05:06, вопрос №2913964, lyubov, г. Калтан
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину по заявлению об установлении факта работы в организации?
Здравствуйте! Нужно ли оплачивать госпошлину за заявление об установлении факта работы у юр.лица в определенный период времени? Смущает, что по делам особого производства (установление факта) госпошлину платить нужно, а если учитывать, что мне нужно установить факт работы в прошлом в организации для надбавки к пенсии, то вроде это подпадает под - В соответствии с действующим законодательством дела по защите трудовых и связанных с ними прав, социальных гарантий государственной пошлиной не облагаются. Совсем запуталась! Помогите! Как будет правильно?Платить госпошлину?
13 января 2018, 09:31, вопрос №1870474, Людмила, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о лишении родительских прав?
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оплачивать госпошлину истцу при подаче искового заявления на лишение родительских прав, ведь действия производятся в отношении ребёнка? Либо ответчик в процессе суда оплачивает госпошлину? Можно ли донести в экспедицию суда оплаченную госпошлину, если не предоставила при подаче искового заявления? Какой срок действия Справки из ФССП о задолженности по алиментам? Могу ли я подать исковое заявление в сентябре со справкой от 17 июня или нужно получать новую?
21 июня 2017, 07:01, вопрос №1673780, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как оформляется получение паспорта в 14 лет и нужно ли оплачивать госпошлину?
Как получить заявление на получение паспорта в 14 лет? Нужно ли оплачивать госпошлину за получение паспорта в 14 лет? Сколько времени даётся на получение паспорта в 14 лет?
28 апреля 2017, 07:52, вопрос №1623758, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Гражданство
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, с рождения проживал в Луганской области, ныне ЛНР, с 2014 года проживаю в Краснодарском крае по статусу "временное убежище". Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка, в связи с тем, что мои бабушка и дедушка по материнской линии родились и переделенное время проживали в Брянской и Орловской областях, соответственно? Сохранился оригинал бабушкиного свидетельства о рождении, этого будет достаточно для ФМС, как доказательство и основание для получения гражданство по этому закону? И как быть с выходом из украинского гражданства, ведь в законодательстве не предусмотрена данная процедура? Буду рад любой полезной информации, заранее спасибо!
14 марта 2016, 20:49, вопрос №1180167, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016