Формально, в Ваших действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ,
Вместе с тем, в силу п.3 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии одного из следующих обстоятельств: действия лица в состоянии крайней необходимости.
В силу ст. 2.7 КоАП РФ, не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Если Вы проживаете в коттедже, без газа Вы не сможете приготовить еду (что соответственно создает угрозу жизни и здоровью), к Вам в течении длительного срока (несколько месяцев) газовая служба не приезжала, хотя договор заключили и службу вызывали неоднократно.
Со своей стороны мы все предоставили им, заключили все договора и на обслуживание обородувания и на подачу газа и оплатили. Но не приехала аварийка, которая должна была сделать заключительный акт, сослались на то, что не могли до нас дозвониться.
В Вашей ситуации, Вы можете избежать ответственности, так как не Вы осуществляли подключение, а газовая служба по Вашему заданию.
Они то обязаны были знать, что без акта аварийной службы нельзя подключаться.
То есть с Вашей стороны отсутствуют виновные действия.