8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать коллектора за неправомерные действия?

Я написал в прокуратуру через сайт и сейчас они просят встретиться для дачи показаний, после этого будут еще встречи или на этом всё? и если коллекторов найдут и что-то докажут, то потом мне в суд надо будет ехать или нет?

Сам я долг не брал а номер мой дал мой знакомый, мне звонили и угрожали сначала мне, а потом позвонили опять мне и моей матери угрожать начали, назвав её имя и фамилию.

04 апреля 2016, 16:11, Рамзан Фаритович, с. Кананикольское
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В прокуратуру Вас могут вызывают для дачи объяснения в рамках проверки по Вашему обращению. О результатах проверки прокуратура пришлет Вам ответ., исходя из которого Вы узнаете, выявлены ли нарушения, приняты ли какие-то меры.

04 апреля 2016, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ситуация с неправомерными действиями арбитражного суда и Осп
Добрый вечер, уважаемые юристы! Чтиво на вечер :) Ситуация с неправомерными действиями арбитражного суда и Осп. В 2018 году Пфр выставлял штрафы за несвоевременную сдачу сзв-м. И направлял оповещения по неактуальному адресу (фирма какое-то время была в подвешенном состоянии без адреса, так что аж на удаление из егрюл уже повисла из-за адреса). Далее Пфр обратился в суд с исковыми. Всего 6 аналогичных дел. В 2019 году суд по этим штрафам выставил 6 решил по 500 и 6 по 2000 сборов. И уведомлял по тому же адресу. 5 разных судей (у одного судьи 2 дела). Трое из них не выставили исполнительные листы, двое выставили. Далее все 6 штрафов и 6 этих сборов были оплачены, по всем делам были направлены через систему мой арбитр ходатайства о прекращении дела и об отзыве исполнительных листов (тем, кто выствавил). По трем делам исполнительных листов не выставили. По одному делу судья определением отозвала исполнительные. По двум отзыва так и не было. Но по телефону в приемной помощник судьи убедил, что ходатайства получены, исполнительные листы будут отозваны (что, конечно, было идиотизмом — поверить на слово). 2 недели назад (спустя почти год) был открыт второй счет фирмы в банке Раййфайзен для рассмотрения заявки на кредит. И сразу же по этим самым 2 исполнительным листам пришли 2 инкассовых поручения, по 2000 каждое. Сразу же в Осп на имя пристава было написано электронное письмо с описанием ситуации (Надежда умирает последней (а вдруг сработает)). После чего в приемной судьи сказали «а нам их не донесли, канцелярия плохая, она виновата, мы ничего не получали, сделать ничего не можем, разбирайтесь с приставами». При этом на прием к приставу можно попасть через месяц. А платить уже оплаченные кровные по второму разу никак не хочется. Но сейчас из-за этих инкассовых могут возникнуть проблемы с выдачей займа. Вопрос. Как быть? Хочется, чтобы за халатность были наказаны ответственные, и по всей строгости. Царицынский ОСП, АС г. Москва. Во вложении некоторые из документов.
28 августа 2020, 18:38, вопрос №2851279, Александр, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Могу ли подать в суд на ЖКХ и какие у меня шансы их наказать за неправомерные действия?
Была задолженность за коммунальные услуги 63 тыс. 27.09.17 Дома находились дети несовершеннолетние. Без уведомления отключили свет. На вопрос по чему нас не уведомили и не составили и тем более не вручили акт на руки . Внятного ответа не было,сказали пока не погасите задрлжность полность света не будет . Тем же днём 18.00 погасил задолженность, но света нет . На вопрос когда подключат свет ведь я оплатил задолженность, сказали деньги могут придти в течении 3 дней. Могу ли подать на них в суд и какие у меня шансы их наказать за непровомернве действия?
27 сентября 2017, 18:41, вопрос №1763853, Тимурлан, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя за неправомерные действия?
Добрый день! До сегодняшнего дня работала в транспортной компании. Уволилась из за очень не приятного инцидента. В компании введены штрафные баллы за некорректную работу сотрудников. Наказывают кошельком. При всем этом з/п черно-белая. Из которой 66,67 % составляет премия по черной. Во время моего административного отпуска (3 дня в апреле) девушка, замещающая меня, не совсем корректно выполнила мою работу. Все это вышестоящее руководство решило выяснить спустя два месяца, т.е. 1 числа июня. И.о. руководителя нашего филиала решил, что нужно наказать именно меня и со словами ничем тебе не могу помочь распределил штраф на меня в размере около 12 тыс. руб. Зная, что виноват другой сотрудник. В это же день написала заявление. Отработала две положенные недели. Вчера получила расчет за июнь и 2 дня июля+неотгуленный отпуск 11 дней ( пока только по белой части з/п) и была очень удивлена. Расчитали за июнь 3 тыс. с копейками и за 2 дня в июле практически такая же сумма. Как так? При том, что по договору белая часть составляет оклад в 9 тыс. руб. Стала перебирать все сканы отправленных рабочих табелей, которые предоставлял руководитель. Оказалось, что составил он только на период с 1.06 по 15.06 и с 1.07 по 04.07. Спрашивается куда делись две недели отработки? Подскажите, пожалуйста, можно ли за такое как то наказать и как получить все, что положено в случае если руководство откажется исправлять эту ситуацию? Можно ли наказать за неправомерное распределение штрафа и заставить выплатить всю сумму, которой лишили?
05 июля 2016, 07:51, вопрос №1304788, Ирина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Подача жалобы на неправомерные действия судьи
Банк подал в суд. Ранее рассматривался вопрос задолжности в другом суде и банк ОТКАЗАЛСЯ от ИСКА, в связи с переуступкой прав коллекторам. Банк снова подал в суд(другой)по месту моего жительства, юристка написала ХОДОТАЙСТВО о ПРЕКРАЩЕНИИ дела, в связи с тем, что по данному вопросу уже было разбирательство и банк написал ОТКАЗ от ИСКА, просила прекратить производство по делу. На "беседе" судья почитала ХОДОТАЙСТВО и назначила предварительное?! Банку ласково сказала не беспокоиться и принести доказательство, что долг у них. Заказала насл.дело умершего кредитора(наследодателя), наложила арест на АТС(залог от которого банк ранее отказывался). Юристка моя сидела и молчала, сегодня я ознакомилась с материалами дела: банк даже не оплатил пошлину!(иск на 5млн!) написав в иске, чтоб взыскали пошлину с ответчика(40тыс.руб)! Объясните мне, для чего юристы ходят в суд? Если моя за деньги не смогла ОТСТОЯТЬ ходотайство О ПРЕКРАЩЕНИИ на законных основаниях! Сейчас тоже молчит. Можно ли подать ЖАЛОБУ на неправомерные действия СУДЬИ, которая явно ангажированна БАНКОМ, но прошло уже полтора месяца. Я понимаю, что судья собралась рассматривать(я права?), если наложила АРЕСТ на АТС, заказала н/дело, назначила ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ.
06 августа 2015, 21:20, вопрос №932672, Ира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016