Как наказать коллектора за неправомерные действия?

Я написал в прокуратуру через сайт и сейчас они просят встретиться для дачи показаний, после этого будут еще встречи или на этом всё? и если коллекторов найдут и что-то докажут, то потом мне в суд надо будет ехать или нет?

Сам я долг не брал а номер мой дал мой знакомый, мне звонили и угрожали сначала мне, а потом позвонили опять мне и моей матери угрожать начали, назвав её имя и фамилию.

, Рамзан Фаритович, с. Кананикольское
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В прокуратуру Вас могут вызывают для дачи объяснения в рамках проверки по Вашему обращению. О результатах проверки прокуратура пришлет Вам ответ., исходя из которого Вы узнаете, выявлены ли нарушения, приняты ли какие-то меры.