8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просто приехать и требовать медицинскую книжку?

Здравствуйте! Я работала неофициально и просто не вышла на следующий день работать, как попросила отдать медицинскую книжку. Прошла неделя, работодатель требовал отработать 2 недели. Но зарплаты нет, штрафы, и почти ничего не платили. Трудовой договор не был составлен. Могу ли я просто приехать и требовать медицинскую книжку.

04 апреля 2016, 16:00, Оксана, г. Кинешма
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если с Вами не оформили трудовой договор, не приняли трудовую книжку, не внесли в нее запись о приеме на работу и не был вынесен соответствующий приказ о приеме на работу с которым Вас должны были ознакомить, а также не потребовали предусмотренный законом перечень документов, Вы им вообще ничем не обязаны, и можете потребовать возвратить Вам медкнижку.

Конечно работодатель может попытаться доказать наличие фактических трудовых правоотношений, но вряд ли это ему нужно.

04 апреля 2016, 16:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Требуйте, иначе ссылайтесь, что в судебном порядке будите признавать трудовой договор заключенным и требовать через суд все положенные Вам деньги. Для работодателя навряд ли это приятная новость. А прокуратура как обрадуется неофициальному трудоустройству и серой зарплате.

04 апреля 2016, 16:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я приехать и забрать свой автомобиль в данном случае?
Я хозяин авто по документам полностью,машину продали без моего ведома и без меня,я ни чего не подписывал совсем,тот кто продал мой авто не знаю где,но я знаю где машина находиться!могу ли я приехать и забрать свой автомобиль к человеку так как я хозяин данного автомобиля!?машина на мне штрафы и налоги не платятся!
30 августа 2019, 18:36, вопрос №2491929, александр, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Могу ли я приехать и забрать автомобиль?
Продал автомобиль 4 года назад по договору купли продажи. Акта приёма передачи автомобиля нет акт передачи денег нету. Договор без печати. Из за образовавшейся долга судебные приставы наложили арест на данный автомобиль. Новый хозяин подал в суд на отмену и проиграл так как не смог доказать что автомобиль принадлежит ему. Могу ли я приехать и забрать автомобиль? И передать его судебным приставам! Не будет это считается кражей?
29 января 2019, 23:07, вопрос №2241975, Владислав Жуковец, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы приехать и оценить имущество,если дело передадут в суд?
добрый день.прописан в квартире,где собственником является мама,не живу там три года,не выплачиваю кредит(не отказываюсь,просто пока нечем,срок небольшой,но всё же интересно),могут ли приставы приехать и оценить имущество,в случае если дело передадут в суд? спасибо
28 ноября 2017, 08:47, вопрос №1827175, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Могу ли я приехать и забрать сына домой, если мать вывезла его в другой город на неопределенный срок, без моего согласия?
Добрый день! Ситуация следующая. Официального брака не было. В св-во о рождение ребенка указаны оба родителя. Сын носит мою фамилию.Суда о том с кем проживает ребенок и других еще не было. Последние лет 5 ребенок проживал со мной почти все время, (сыну 9 лет). Договорились с матерью ребенка, что на лето отправим ребенка к ее родителям, в другой город за 8 тыс км. Мать ребенка сейчас замужем за другим мужчиной и находится в декретном отпуске, в конце лета улетела так же к родителям, после чего я узнаю о том, что мой сын остается там до конца года, и она отдала его в школу в том городе (поселке), забрав без моего ведома документы из той школы, где он учился до этого. При этом сын звонит мне и просится домой. Законны ли ее действия? Могу ли я приехать и забрать его домой? После подать документы для определения его места жительства, т.к. осенью ему исполняется 10 лет.
31 августа 2016, 12:32, вопрос №1363006, Сергей, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Могу ли я приехать и забрать сына домой, если мать вывезла его в другой город без моего согласия?
Добрый день! Ситуация следующая. Официального брака не было. В св-во о рождение ребенка указаны оба родителя. Сын носит мою фамилию.Суда о том с кем проживает ребенок и других еще не было. Последние лет 5 ребенок проживал со мной почти все время, (сыну 9 лет). Договорились с матерью ребенка, что на лето отправим ребенка к ее родителям, в другой город за 8 тыс км. Мать ребенка сейчас замужем за другим мужчиной и находится в декретном отпуске, в конце лета улетела так же к родителям, после чего я узнаю о том, что мой сын остается там до конца года, и она отдала его в школу в том городе (поселке), забрав без моего ведома документы из той школы, где он учился до этого. При этом сын звонит мне и просится домой. Законны ли ее действия? Могу ли я приехать и забрать его домой? После подать документы для определения его места жительства, т.к. осенью ему исполняется 10 лет.
31 августа 2016, 12:31, вопрос №1363005, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016