8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение закона при оформлении полиса ОСАГО

Здравствуйте.

При оформлении полиса ОСАГО потребовали дополнительную страховку квартиры по прописке в ПТС (это не моя квартира я там просто живу), после объяснения девушка сказала, что дополнительная страховка квартиры прямое распоряжение директора и посоветовала обратиться в головной офис и добавила что она страховать не будет раз я задаю много вопросов. Если я правильно понял её действия попадают под Статья 15.34.1. Может ли наличие свидетеля (жена) служить доказательством при обращении с жалобой в Роспотребнадзор?

04 апреля 2016, 13:06, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Обратитесь лучше в Страхнадзор. Это их компетенция. Если сошлетесь на показания жены, лишним не будет. В жалобе просто изложите обстоятельства с указанием даты и времени обращения, а также реквизитов агента, который пытался навязать Вам услугу. Руководство страховой, в любом случае, будет отрицать такие распоряжения. И если Вы руководителю подразделения страховой покажете заявление в страхнадзор, Вам скажут, что это просто недоразумение.

14 апреля 2016, 21:57
0
0
0
0

Указанные Вами действия под действия статьи подпадают. Но чтобы доказать их, боюсь, свидетельскими показаниями не обойтись. Нужны более объективные подтверждения. Например видео.

14 апреля 2016, 22:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Срок действия диагностической карты скоро истекает, могут ли отказать в оформлении полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Через месяц заканчивается срок действия полиса ОСАГО, а через два месяца заканчивается срок действия диагностической карты. Могут ли страховщики отказать в оформлении полиса ОСАГО?
08 августа 2017, 06:02, вопрос №1718004, Андрей, г. Пермь
3 ответа
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания взимать комиссию за оформление полиса ОСАГО?
При оформления полиса ОСАГО в апреле 2017 года кроме суммы стоимости страховки мной, по требованию страхового агента, было дополнительно выплачено 1000 рублей за оформление выше указанного полиса.
27 апреля 2017, 03:40, вопрос №1622411, Пушкарев Алексей Николаевич, г. Новосибирск
5 ответов
ОСАГО, Каско
Меняется ли КБМ при покупке нового автомобиля и оформлении полиса ОСАГО?
Добрый день.Вопрос по применению КБМ при оформлении полиса ОСАГО. При покупке нового автомобиля мне оформили полис ОСАГО с КБМ равным 1, хотя у меня есть действующий полис на другой автомобиль, и там КБМ равен 0,55.Скажите, пожалуйста, при покупке нового автомобиля КБМ обнуляется, или он всё-таки применяется к водителю?У меня более 10-ти лет безаварийного стажа, в полис вписан я один.Пытался добиться правды через обратную связь на сайте страховой компании(Росгосстрах), но они через 2 месяца прислали отписку, я им ответил, и опять жду 2 месяца, так скоро и новый полис придёт время оформлять. А, может быть, они правы? С уважением. Андрей.
14 марта 2016, 12:57, вопрос №1179514, Андрей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомнерно ли, что при оформлении полиса ОСАГО без ограничений скидка не учитывается?
В 2013 году при оформлении полиса ОСАГО у меня была скидка 50%, в 2014 г. оформлен полис ОСАГО без ограничений скидка была снята полностью, страховых случаев не было. В компании говорят, что при оформлении полиса без ограничений скидка сгорает.
24 августа 2015, 15:26, вопрос №951752, Владимир, г. Рязань
1 ответ
Страхование
Оформление полиса ОСАГО
При оформлении полиса ОСАГО в компании Росгосстрах г Волгоград мне отменили все скидки за безаварийную езду ,хотя аварий я не совершал, и вынудили заключить договор страхования жизни. Без него оформлять полис ОСАГО мне отказались Цена полиса выросла с 2100р до 4000р Я пенсионер,мне 65лет,такие траты для меня значительны. Обращение центральный оффис в Москву результата не дали
14 апреля 2013, 06:59, вопрос №65318, Валерий Тимофеев, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016