8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если покупатель отказывается от товара, я должен вернуть сумму, которая у него ушла с карты?

Добрый день. Читаю закон о защите прав потребителя и не могу найти нужное. Я предприниматель, продаю товары через интернет.

Покупатели оплачивают товары на сайте пластиковыми картами.

Доставка и комиссия банка за перевод денег со счета покупателя на мой уже заложены в стоимость товара.

Вопрос 1 : если покупатель отказывается от товара, я должен вернуть сумму, которая у него ушла с карты, или ту, которую я получил (стоимость товара минус доставка и комиссия)?

Вопрос 2: в какой срок я должен вернуть деньги?

Большое спасибо!

04 апреля 2016, 12:48, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Вопрос 1: если покупатель отказывается от товара, я должен вернуть сумму, которая у него ушла с карты, или ту, которую я получил (стоимость товара минус доставка и комиссия)
Александр

если это указано в договоре и покупатель давал на это согласие

Доставка и комиссия банка за перевод денег со счета покупателя
Александр

то вы возвращать должны только сумму, которая поступила вам на счет.

Вопрос 2: в какой срок я должен вернуть деньги? Большое спасибо!
Александр

в течении 10 дней

07 апреля 2016, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупатель юрист, он утверждает, что мы должны вернуть сумму не ту, что в чеке, а ту, что на ценнике в данный момент
Добрый день! Принесли обувь на возврат. Покупатель юрист, он утверждает, что мы должны вернуть сумму не ту, что в чеке, а ту , что на ценнике в данный момент! Правомерно ли это?
29 ноября 2020, 10:59, вопрос №2923150, виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Банк дает сумму 2300000 в ипотеку а в документах указывают сумму 2100000 для чего это нужно покупателю и как потом вернуть сумму 200000 покупателю
банк дает сумму 2300000 в ипотеку а в документах указывают сумму 2100000 для чего это нужно покупателю и как потом вернуть сумму 200000 покупателю
28 сентября 2020, 14:58, вопрос №2872252, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
01 мая 2017, 08:13, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время
здравствуйте,подскажите пожалуйста при возврате денег за товар мне должны вернуть сумму за которую я его покупал или сумму по цене которой товар находится в данное время!
05 июня 2014, 11:22, вопрос №469505, юрий,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016