Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен платить коммунальные услуги?

Приобрели комнату в общежитии по дарственной, но как потом выяснилось у старого владельца висит задолженность 25000 руб. За 2009 год, за который вроде бы как можно не платить, в связи с исковой давностью (ст. 196 ГК РФ) и за весь 2012 год. Квитанций она не хранила. Как доказать, что она платила, если нет квитанций и кто теперь должен платить эту задолженность? Как можно решить теперь этот вопрос?

09 Июля 2013, 21:07, вопрос №120734 Анна, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте. А зачем вам что-то доказывать? Долг сделала не квартира, а ее собственник. Долги продавцов не переходят к покупателям. Хотя, чтобы не было неприятностей, покупая квартиру, вы должны были убедиться, что нет задолженностей. 

    10 Июля 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats