8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не подписан договор аренды?

Здравствуйте! Года 2 назад брал помещение в аренду - договор и акт подписаны не были. В данный момент эти помещения не используются уже 4 месяца, но арендодатель просит подписать акт текущим числом - Стоит ли это делать?

04 апреля 2016, 12:04, Вадим, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте! Года 2 назад брал помещение в аренду — договор и акт подписаны не были. В данный момент эти помещения не используются уже 4 месяца, но арендодатель просит подписать акт текущим числом — Стоит ли это делать?

Нет, ни в коем случае акт подписывать не надо, тем более в данный момент Вы помещением не пользуетесь. Неизвестно с какой целью арендодатель решил составить акт, таким образом сможете избежать проблем в дальнейшем.

01 февраля 2018, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Добрый день, Вадим!

Подписав предложенный акт Вы как минимум подтвердите, что факт заключения договора аренды имел место и дадите возможность арендодателю требовать платы за пользование помещением в течение тех четырех месяцев, во время которых помещения не использовались.

Для точной оценки риска подписания таких документов их лучше посмотреть, но в общем случае — подписывать не стоит.

01 февраля 2018, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что будет, если не подписать договор на вывоз мусора?
Что будет если не подписать договор на вывоз мусора? Мы проживаем в селе и его у нас посути нет,, а договор заставляют нас подписывать.
18 октября 2019, 09:07, вопрос №2554495, Валентина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия, если не подписан договор?
Добрый день, Меня зовут Галина, и я оплатила 100% аренду, но нсть расписка о получении денег, тк был выходной приходный не вымисали, в итоге договор исполнитель не подписал, но в договоре было дополнительно указано, что вход бесплатно на территорию. Теперь Исполнитель говорит, что аренду помещения для проведения мероприятия подтверждает, мерю подтверждает, но так как договор не подписан вход платный. Это законно? Договор не подписывать? При этом оказывать услуги
24 мая 2018, 05:58, вопрос №2004832, Галина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия, если не подписан договор в данном случае?
Добрый день, Меня зовут Галина, и я оплатила 100% аренду, но нсть расписка о получении денег, тк был выходной приходный не вымисали, в итоге договор исполнитель не подписал, но в договоре было дополнительно указано, что вход бесплатно на территорию. Теперь Исполнитель говорит, что аренду помещения для проведения мероприятия подтверждает, мерю подтверждает, но так как договор не подписан вход платный. Это законно? Договор не подписывать? При этом оказывать услуги
24 мая 2018, 05:42, вопрос №2004835, Галина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?
Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации ) Спасибо!
08 августа 2017, 08:50, вопрос №1718181, Гурами, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
15 января 2015, 08:12, вопрос №686236, Алексей, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2018