8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в суд для вступления в наследство?

Добрый день,умер отец осталась квартира,но я нахожусь в другом городе,очень далеко,что делать?посоветуйте?

04 апреля 2016, 11:38, Елена, г. Новый Уренгой
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Когда умер Ваш отец?

04 апреля 2016, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вопрос по наследству то Вам (или если наследников несколько) нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а именно квартиры, в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Лучший вариант — обращение всех наследников к нотариусу по месту открытия наследства, то есть последнему месту жительства наследодателя. Если невозможно явиться лично, заявление о принятии наследства может быть передано через другое лицо либо по почте. В этом случае подлинность подписи наследника на заявлении должна быть засвидетельствована любым нотариусом или уполномоченным на то лицом. Кроме того, заявление о принятии наследства может быть подано нотариусу представителем наследника (действующим на основании доверенности либо на основании закона). Представитель наследника, так же как и сам наследник, вправе подать заявление о принятии наследства через другое лицо или направить его по почте. Подпись представителя наследника на указанном заявлении в таком случае также должна быть засвидетельствована нотариусом или иным уполномоченным лицом, с приложением документа, подтверждающего полномочия представителя наследника на подачу заявления о принятии наследства. Удачи!

04 апреля 2016, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы нужно предоставить в суд в моем случае?
Одобрит ли суд ее иск? Так как я не имею дополнительного зароботка и возможности давать больше. Какие документы нужно предоставить суду?
05 июля 2019, 05:43, вопрос №2424686, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно предоставить суду для взыскания алиментов на совершеннолетних детей?
Какие документы нужно предоставить суду при взыскании алиментов в возрасте детей от 18 до 24 лет, обучающихся очно в ВУЗе.
02 марта 2019, 07:31, вопрос №2278371, Анна, г. Владивосток
3 ответа
Наследство
Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство родственникам умершего?
Какие документы необходимо предоставить, для вступления в наследство родственникам(сестра) умершего ? Куда обращаться с этими документами?
26 июня 2018, 14:33, вопрос №2036368, Михаио, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Какие документы нужно предоставить суду для получения рассрочки по ИЛ?
Мужу на работу пришло решение по исполнительному листу, по которому он должен выплачивать 50% заработной платы. На данный момент он является единственным кормильцем, так как я нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ( ребёнку 3 месяца) . Может ли он рассчитывать на отсрочку до 1,5 лет или отсрочку? И какие документы нужно предоставить суду?
29 сентября 2017, 14:56, вопрос №1765710, Мария, г. Самара
1 ответ
Наследство
Какие документы нужно предоставить нотариусу на право вступления в наследства на квартиру?
Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить нотариусу на право вступления в наследство на квартиру после смерти бабушки? Квартира приватизирована на равные доли на бабушку, 2х внучек и сноху. Завещания нет.
07 июля 2016, 17:04, вопрос №1307785, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016