8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я была не в курсе, что сбербанк подал в суд. Можно ли обжаловать судебное решение?

Здравствуйте! Я была не в курсе,что сбербанк подал в суд который состоялся еще в сентябре 2015г.И суд вынес решение о выплате мной кредитного долга с не мыслимыми %.О суде я узнала только 18 марта 2016г от суд.приставов,думала,что был вынесен суд. приказ написала в суд возражение,на что мне ответили,"было вынесено суд.решение которое не подлежит обжалованию,так как вступило в законную силу.Как мне быть в этой ситуации.Спасибо.

04 апреля 2016, 10:04, Наталья, г. Горно-Алтайск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вам нужно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.

04 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обжаловать судебное решение, что я не согласна с этим
Здравствуйте, С бывшим мужем не живём с 2014 года, алименты платил по суду 1/4. Нашёл женщину , они не расписаны, но живут вместе, родилась дочка у них, его гражданская жена подала на алименты на него, чтоб доход какой то в семью шёл. И вот решили они подать на меня , чтобы у старшего сына снизили алименты до 1/6 т.е на уменьшение алиментов. Чтоб платили поровну. Могут ли они добиться чтоб уменьшили алименты? Пришло письмо , о том что суд решил в пользу истца что мне щас будут платить 1/6 так же как и гражданской жене. Можно ли обжаловать судебное решение , что я не согласна с этим. Или не стоит? Бывший муж отношения с нами не имеет, с сыном отношения не поддерживает, не видит его уже 6 лет. Всё что я получаю от него, это алименты на ребёнка. Ребёнку 7 лет.
17 декабря 2020, 12:36, вопрос №2939642, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли обжаловать данные решения, учитывая сроки, которые прошли с момента их вынесения?
Добрый день! 10.06.2019 г. в отношении меня мировым судьей судебного участка г. Москвы был вынесен исполнительный лист. Исполнительный лист был выдан после рассмотрения в открытом заседании гражданского дела по иску о взыскании с меня задолженности. При этом, судебный акт был составлен 12.07.2019 г., а исполнительный лист выдан взыскателю 29.07.2020 г. При этом, в указанных в исполнительном листе моих персональных данных указано неверное место регистрации. Указано старое место регистрации, по которому я с 2013 года снят с регистрационного учета. То есть дело было рассмотрено в отсутствие участника, который не был надлежащим образом извещен о месте и времени заседания. Далее 28.08.2020 г. в отношении меня было возбуждено исполнительное производство, в котором также был указан неверный адрес моей регистрации. Без уведомления меня в надлежащем законом порядке судебный пристав арестовал мои счета и взыскал сумму, указанную в исполнительном листе, при этом взыскав с меня исполнительский сбор. Я в корне не согласен ни с судебным актом, ни с исполнительным производством, возбужденным в отношении меня, считаю, что данные решения были вынесены с нарушением закона. Мне необходимо их обжаловать, восстановить свои права, вернуть незаконно изъятые у меня денежные средства. Т.к. я уверен в своей правоте, готов представить все необходимые для этого документы в суде. Можно ли обжаловать данные решения, учитывая сроки, которые прошли с момента их вынесения?
24 октября 2020, 15:40, вопрос №2894522, Максим Мальцев, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать судебное решение?
Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в 2017 году брали микрозайм в размере 59000р, отдать нужно было 94562р, отдали 39707р., долг остался в размере 54855р. Так сложились обстоятельства, оставшуюся сумму погасить не смогли. Теперь с нас требуют 173474р. через приставов. Письма о судебном процессе не получали, о сумме долга узнали через приложение "Госуслуги". Вопрос: обоснованна ли такая сумма, можно ли обжаловать судебное решение?
30 августа 2019, 08:04, вопрос №2491115, Елена, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить судебное решение по долгу перед банком Тинькофф?
В 2015 году оформила карту Тинькофф банка на 45000 через интернет,карту доставил курьер,из документов было подписано только анкета-заявление,платила по 3000 больше пол года,потом сколько могла в связи с фин.трудностями,спустя 1,5 года банк передал дело своему КА Феникс,где был выставлен счет в размере 72000,с банком и коллекторами постоянно была на связи,предлагали всевозможные программы прощения долга,на что мной был затребован официальный договор с живой печатью и моей подписью между мной и банком,на что были постоянные отговорки и договора я так и не дождалась,спустя 3,5 года КА Феникс подали в суд о взыскании с меня уже 73000,об этом узнала на сайте Госуслуг.Можно ли отменить судебное решение и как это сделать?Подходит ли отмена суд.решения по сроку исковой давности?
28 февраля 2019, 09:17, вопрос №2276198, Марина, г. Сочи
1 ответ
Все
Можно ли обжаловать судебное решение, если я о суде не знала?
Здравствуйте, по состоянию здоровья мне пришлось уволиться с работы, банк за просрочку ежемесячных выплат по кредиту, выдвинул сумму в 104 тысячи рублей, хотя потребительский кредит я оформила на 30 тысяч рублей! На меня подали в суд в республике Татарстан,там я никогда не бывала, проживаю в Краснодарском крае постоянно, о том что на меня подали в суд, да еще и вынесли решение без моего участия, в первые я узнала от приставов которые без предупреждений приехали описывать мое имущество,пристав и работница банка вели себя ужасно,грубили угрожали, копию решения суда мне не разрешили сделать, и в итоге описали бытовую технику принадлежащую моей дочери,дочь сейчас проживает в другом городе,чеки на технику не сохранились. У меня имущества нет, все оформлено на дочь. Можно ли обжаловать судебное решение и уменьшить сумму с 104 тысяч рублей на более меньшую? Т.к. я по состоянию здоровья не работаю. Можно привлечь к ответсвенности пристава и работницу банка за их поведение?
07 сентября 2013, 20:00, вопрос №209114, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016