8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне отказывают в выходе на работу?

Здравствуйте!В данный момент я нахожусь в официально в декретном отпуске ребенку 6 месяцев,по сложившимся обстоятельствам я хотела выйти на работу на свое место так как там не полный рабочий день,но позвонив на работу мне сказали что "мы не может уволить человека который за тебя работает и взять тебя!как мне быть?и можно ли будет сохранить за собой пособие на ребенка до 1,5 лет?

04 апреля 2016, 10:04, Наталья, г. Шелехов
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы являетесь основным работником, то ваше место может быть занято только человеком, принятым по срочному трудовому договору ( на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Если вы выходите из отпуска по уходу за ребенком, то принятый на ваше место работник подлежит увольнению по окончанию срочного трудового договора или переводу на другое место, если работодатель желает его сохранить. Поэтому не нужно вести устные

переговоры, а следует сдать администрации желательно с отметкой о принятии, заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком на работу и указать дату выхода. Если не допустят к работе, это грубое нарушение ТК РФ. Обращайтесь

в инспекцию по труду или в суд с иском о восстановлении на работе

04 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Шелехов

Спасибо!А пособие до 1,5 лет я имею право оставить?

04 апреля 2016, 12:06

Конечно, никто не вправе вас лишить пособия

04 апреля 2016, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если уволился с работы и не могу оплачивать кредит?
как быть если уволился с работы и не могу оплачивать кредит. можно ли уменьшить сумму выплаты и увеличить период выплаты
25 октября 2019, 16:41, вопрос №2563964, крк, г. Кизляр
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если отказывают в предоставлении места в садике?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если отказывают в детском саду по причине, того что, в нашем большом микрорайоне нет ни одного садика, где есть ясли, из за того что много детей 2016 года рождения, т.е. которым уже три года, а нам 2 года. это законно вообще, что то можно с этим сделать?
15 мая 2019, 05:33, вопрос №2358680, Регина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если отказывают в работе из-за возраста?
Женщина ищу работу,мне 50 лет,нашла объявление на вакансию продавца консультанта,в объявлении указан возраст до 30 лет.Имеет ли право работодатель ограничивать так возраст?Является ли это дискриминацией моих прав?
22 ноября 2018, 18:30, вопрос №2176029, Алексей Шепельский, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как быть,если с места работы отказывают в отпуске по уходу за ребенком?
Как быть если с места работы отказывают отпуск по уходу за ребёнком не полный рабочий день .?
04 декабря 2017, 16:53, вопрос №1834421, Ахмед, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как быть, если отказывают в работе, имея необходимые допуски?
Здравствуйте! Отучился на взрывника в Орском нефтяном техникуме получил удостоверение взрывника а на работу не берут по этой специальности.говорят что нужна ЕКВ значит что ?учился зря? Зарание спасибо.
01 октября 2016, 13:52, вопрос №1394191, Евгений, г. Райчихинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016