8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней отпуска я могу взять перед декретом, если отработал менее 6 месяцев?

Добрый день! Работаю в бюджетной организации с 27.11.2012 года. С конца июня 2016г. собираюсь в отпуск по беременности и родам. С начала июня хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я взять 28 дней? Работодатель утверждает, что я могу взять только 14 дней, так как не отработала 6 месяцев с начала 2016 года. Так сколько дней отпуска я могу взять перед отпуском по БиР - 14 или 28?

, Аделина, г. Екатеринбург
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделина, согласно ст.122 Трудового кодекса РФ второй и последующие ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью 28 календарных дней предоставляются работнику независимо от отработанного времени в рабочем году. Следовательно, Вы имеете право получить отпуск продолжительностью 28 календарных дней и ссылка работодателя на то, что Вы не отработали 6 месяцев не состоятельны.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Так сколько дней отпуска я могу взять перед отпуском по БиР — 14 или 28?
Аделина

Добрый день!

Аделина, Вы вправе взять очередной отпуск в полном объеме, т.е. 28 дней, т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
386 ₽
Раздел имущества
Здравствуйте, я жена мобилизованного, всего 6 месяцев хочу с ним развестись у нас есть из совместно нажитого
здравствуйте, я жена мобилизованного , всего 6 месяцев хочу с ним развестись у нас есть из совместно нажитого машина и мелочь по дому , также платила за квартиру, но в квартире только прописана была преобетена вне брака ещк момент будут ли делиться его деньги за ранение, т.е Единовременная выплата ? спасибо
, вопрос №4049428, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.04.2016