8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение. Контракт закончился, а приказа нет. Как мне быть?

Добрый день. Я военнослужащая по контракту, выслуга составляет 22 года. Контракт закончился 25 марта, а приказа об увольнении нет. Обязана ли я ходить на службу? Имеют ли право ставить меня в наряды? И еще интересует такой вопрос, со мной не проводилась беседа и листа беседы в личном деле,которое отправлено нет, это нарушение?

04 апреля 2016, 07:43, Марина, г. Калуга
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

До этого дня Вы обязаны исполнять все обязанности военнослужащего, в том числе общие и специальные (ходить в наряды).

Непроведение беседы перед увольнением является нарушением, но если не повлекло за собой других нарушений, не признается существенным. Из-за этого приказ об увольнении не отменяют.

Вас жильем постоянным по месту службы обеспечили или признали нуждающейся в нем?

Профессиональную переподготовку перед увольнением прошли?

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 10:49
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калуга

Признали нуждающейся в нем. Т.к. раньше я являлась членом семьи главного квартиросъемщика (мужа),но год назад мы развили и я с детьми не проживаю в той квартире (служебной) часть подняла документы, а по ним срок аренды этой квартиры истек и получается,что он незаконно в ней проживает. Исходя из всего я получается не обеспечена никаким жильем. Стою на очереди на субсидию.

04 апреля 2016, 10:55
Марина
Марина
Клиент, г. Калуга

Профессиональную переподготовку не проходила

04 апреля 2016, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на увольнение контракт закончился не увольняют принуждают ходить на службу
Написал рапорт на увольнение контракт закончился не увольняют принуждают ходить на службу. Что делать?
24 февраля, 17:56, вопрос №2993867, Виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать если контракт закончился, а приказ об увольнении не пришел?
что делать если контракт закончился, а приказ об увольнении не пришел? При этом рапорт написан, обходной лист сдан, заставляют ходить на службу и работать в полном объёме?
22 сентября 2020, 10:45, вопрос №2867264, лев, г. Димитровград
1 ответ
Военное право
Нахожусь в командировки на учениях контракт закончился, а я до сих пор нахожусь тут, а не в ппд, контракт продлевать не буду
Добрый день... Подскажите,пожалуйста! Служу ВС России! Нахожусь в командировки на учениях контракт закончился, а я до сих пор нахожусь тут, а не в ппд,контракт продлевать не буду! Что делать? Обратно в ППД(пункт постоянной дислокации) никто не отправляет!
30 июля 2020, 03:54, вопрос №2832068, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Контракт закончился, а приказ на увольнение пока не пришёл, как быть?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать в ситуации если контракт в вооружённых силах закончился,а приказ на увольнение пока не пришёл?Что так и служить,ходить в наряды пока не будет приказа
12 мая 2017, 10:49, вопрос №1634395, Егор, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как быть, если срок контракта истек, а приказа об исключении меня из списков части нет?
Я военнослужащий-контрактник, контракт истек 6.03.2017, контракт продливать не собирался. Заранее бесед со мной не проводилось на этот счет. Срок контракта истек, а приказа об исключении меня из списков части нет. С 7 марта не появлялся на службе. Сейчас про меня вспомнили и пугают 337 УК. Могут ли привлечь?
29 марта 2017, 17:27, вопрос №1590031, Bujhm, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016