8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какой либо закон разрешающий сдавать сессию досрочно?

Хотелось бы сдать сессию досрочно из-за выезда за границу,есть какой либо закон разрешающий сдавать сесть досрочно?

04 апреля 2016, 07:38, Евгений, г. Нижневартовск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотелось бы сдать сессию досрочно из-за выезда за границу, есть какой либо закон разрешающий сдавать сесть досрочно?
Евгений

Добрый день!

Евгений, конкретно про сессию закона нет, но в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающиеся имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Таким образом, обратитесь к руководству с просьбой перевести Вас на индивидуальный план с возможностью сдачи сессии досрочно, обосновав причины.

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотели бы уточнить, так ли это, должны ли нам давать возможность навещать, какие постановления законы разрешают или запрещают это?
Здравствуйте! Госпитализировали родственника в больницу отделение паллиативного лечения. Заведующая сказала, что посещение невозможно совсем при любых обстоятельствах, по причине ковидной ситуации. Однако, слышали информацию о том, что в тяжелобольных случаях родственников должны пускать на основании закона. У нас в направлении по состоянию указан именно такой случай. Хотели бы уточнить, так ли это, должны ли нам давать возможность навещать, какие постановления законы разрешают или запрещают это?
01 июня, 06:39, вопрос №3048168, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках?
Здравствуйте! Я первая дочь от первого брака у своего отца. Сейчас мне уже 41 год. С отцом не видимся и живём в разных регионах. Я прошу него телефоны наших родственников, моей тети( его сестры), моей бабушки ( его матери). Но он скрывает, не дает эту информацию. Есть какой либо закон, запрещающий ему скрывать информацию от дочери об общих родственниках? Спасибо.
19 апреля, 08:04, вопрос №3029695, Кира Сергеевна, г. Рязань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Существует какой-либо закон, запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?
Директор производства не разрешает работать на одном производстве мужу и жене. Существует какой либо закон запрещающий работать мужу и жене на одном производстве?
03 апреля 2017, 09:18, вопрос №1594898, Дмитрий, Жанатас
3 ответа
Интернет и право
Возможно есть какой либо закон, что должна быть интернет приёмная для онлайн обращений?
Возможно есть какой либо закон который регулирует тот факт чтобы на интернет сайтах администрации города, каких либо гос органов должна быть интернет приёмная для онлайн обращений?
02 марта 2016, 18:49, вопрос №1166765, Евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016