На основании какого договора с ИП мы можем установить напольный кофейный автомат?

Здравствуйте. Такой вопрос. Для комфортного пребывания читателей в нашем учреждении (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" мы хотим установить напольный кофейный автомат. Данный автомат устанавливает и обслуживает индивидуальный предприниматель, обычно на основе договора аренды. У нас нет возможности заключить с ИП договор аренды, так как в перечне платных форм деятельности (иной приносящей доход деятельности) по Уставу нашего учреждения нет такой услуги, как аренда. Подскажите, на основании какого договора с ИП мы можем установить данный автомат, если предполагается установка автомата без какого либо нам вознаграждения (безвозмездно).

, Светлана, г. Дудинка

В соответствии со ст.689 ГК РФ вы можете составить договор о безвозмездном пользовании имуществом, составляется по типу договора аренды, только называется по другому и не предусматривает оплаты за пользование

Светлана
Клиент, г. Дудинка

Спасибо за ответ!!!