Не возвращают ВУ после окончания срока лишения, что делать?

Не возвращают ВУ после окончания срока лишения, говорят без оплаты штрафов не вернут, лишили 04.2014г, на тот момент для возврата нужна была пересдача теории и мед комиссия. В ФССП взял справку об отсутствии задолженности, всё равно не возвращают, что делать?

  • image_rest_59a8d02acd4530.29746676
    .jpg
  • image_rest_59a8d08492ac27.43034440
    .jpg
  • image_rest_59ae14c2cf47a0.77845224
    .jpg
  • image_rest_59ae14da34ae09.07627998
    .jpg
Уточнение от клиента

Написал заявление на начальника ГИБДД с просьбой дать письменный ответ с объяснением причины отказа в возврате ВУ, обещали в течении месяца ответить, жду.

, Сергей, г. Находка
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Ну, видимо. сначала нужно дождаться ответа с обоснованием причин отказа, не фантазируя на пустом месте.

Если в самых общих чертах, то

В соответствии с частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им ПДД РФ, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. При этом неоплата административного штрафа не является основанием для отказа в возврате водительского удостоверения.

(Письмо МВД России от 29.08.2013 N 13/12-217
«О недостатках формирования АИПС „Адмпрактика“
(вместе с „Методическими рекомендациями по реализации норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в редакции Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“))

Сергей
Клиент, г. Находка

Получил ответ от ГИБДД

Сергей
Клиент, г. Находка

Второй лист ответа.