8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают ВУ после окончания срока лишения, что делать?

Не возвращают ВУ после окончания срока лишения, говорят без оплаты штрафов не вернут, лишили 04.2014г, на тот момент для возврата нужна была пересдача теории и мед комиссия. В ФССП взял справку об отсутствии задолженности, всё равно не возвращают, что делать?

    image_rest_59a8d02acd4530.29746676
    .jpg
    image_rest_59a8d08492ac27.43034440
    .jpg
    image_rest_59ae14c2cf47a0.77845224
    .jpg
    image_rest_59ae14da34ae09.07627998
    .jpg
Уточнение от клиента

Написал заявление на начальника ГИБДД с просьбой дать письменный ответ с объяснением причины отказа в возврате ВУ, обещали в течении месяца ответить, жду.

19 августа 2017, 05:00
04 апреля 2016, 02:59, Сергей, г. Находка
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Ну, видимо. сначала нужно дождаться ответа с обоснованием причин отказа, не фантазируя на пустом месте.

Если в самых общих чертах, то

В соответствии с частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им ПДД РФ, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. При этом неоплата административного штрафа не является основанием для отказа в возврате водительского удостоверения.

(Письмо МВД России от 29.08.2013 N 13/12-217
«О недостатках формирования АИПС „Адмпрактика“
(вместе с „Методическими рекомендациями по реализации норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в редакции Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“))

19 августа 2017, 09:02
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Находка

Получил ответ от ГИБДД

01 сентября 2017, 03:13
Сергей
Сергей
Клиент, г. Находка

Второй лист ответа.

01 сентября 2017, 03:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте можно ли забрать ву раньше окончания срока лишения
Здравствуйте можно ли забрать ву раньше окончания срока лишения
08 марта, 11:16, вопрос №3002681, Александр Плешаков, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит мне за управление авто, если я не получил ВУ после окончания срока лишения?
Доброго времени суток! Срок лишения меня прав управления вышел ещё в декабре! По причине ГИБДД (Не работает компьютерный класс), до сих пор не могу сдать теорию! Какое наказание грозит мне если я сяду за руль!
10 апреля 2020, 23:04, вопрос №2739665, Александр, г. Якутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Порядок получения прав после окончания срока лишения, если права были утеряны и заявление одобрено
Добрый день,подскажите порядок получения ВУ после окончания срока лишения,если права утеряны,заявление об утере было написано и одобрено
24 февраля 2018, 13:48, вопрос №1918211, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Не возвращают ВУ после окончания срока лишения, что делать?
Здравствуйте! Два раза пытался вернуть ву мед комиссию прошел, экзамен пдд сдал в ГИБДД ответили так:
01 сентября 2017, 03:50, вопрос №1739983, Сергей, г. Находка
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли не вернуть ВУ после окончания срока лишения, если имеются долги по алиментам?
Здравствуйте!Могут ли не вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения если имются долги по алиментам?
05 февраля 2017, 11:18, вопрос №1526722, Григорий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2017