Вышли из строя электробытовые приборы в результате перебоев напряжения

Здравствуйте! В результате перебоев напряжения в электросети подъезда, вышли из строя электробытовые приборы. Вызвав дежурного электрика управляющей компании, с его слов ( все в порядке с электропроводкой ) вызвали аварийную службу, которая усмотрела короткое замыкание в штрабе электропровода. На данный момент проведен временный кабель электропитания. Какую жалобу составить и в какие органы на возмещение ущерба?

, Константин, г. Ангарск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Оцените ущерб, закажите оценку, затем направьте претензию Управляющей компании с приложением акта аварийной службы о КЗ.

Если не удовлетворят претензию обращайтесь с иском о защите прав потребителей в суд и требуйте возмещения ущерба с УК.

С уважением! Г.А. Кураев