8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышли из строя электробытовые приборы в результате перебоев напряжения

Здравствуйте! В результате перебоев напряжения в электросети подъезда, вышли из строя электробытовые приборы. Вызвав дежурного электрика управляющей компании, с его слов ( все в порядке с электропроводкой ) вызвали аварийную службу, которая усмотрела короткое замыкание в штрабе электропровода. На данный момент проведен временный кабель электропитания. Какую жалобу составить и в какие органы на возмещение ущерба?

04 апреля 2016, 02:08, Константин, г. Ангарск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Константин.

Оцените ущерб, закажите оценку, затем направьте претензию Управляющей компании с приложением акта аварийной службы о КЗ.

Если не удовлетворят претензию обращайтесь с иском о защите прав потребителей в суд и требуйте возмещения ущерба с УК.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 02:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В результате скачка напряжения 02.09.2020 сгорел электронный модуль стиральной машины, 10.09 обратился участок
в результате скачка напряжения 02.09.2020 сгорел электронный модуль стиральной машины, 10.09 обратился участок "СмолАтомЭнергоСбыт"(зарегистрированое письмо),ответ получен 14.09 и 01.10 - ответ о не проведении работ по данному адресу (нарушения в работе сетей не выявлено). 22.09 отвез стиральную машину в сервисный центр "Гарант" в г. Смоленск. ремонт невозможен, нужно заказывать новый электронный модуль (стоимость которого с установкой составить 15200 руб.) 23.10 получил акт сервисного центра №10059 с оплатой стоимость диагностики 700 руб., забрал сгоревшую стиральную машину и поменял ее на новую по утилизации за 14790 руб. 26.10 написал претензию в участок "СмолАтомЭнергоСбыт" с просьбой до судебного урегулирования и возмещении стоимости в размере 15000 руб. 24.11 получил ответ о не нахождении законных оснований для удовлетворения моих требований. Необходим образец искового заявления в Духовщинский районный суд, письмо в роспотребнадзор и прокуратуру.
25 ноября 2020, 10:53, вопрос №2920015, Игорь Иванович, г. Смоленск
9 ответов
Все
Возмещение имущественного вреда в результате скачка напряжения
Добрый день! Прошу юридической помощи в следующей ситуации. Подрядчик по договору с администрацией сельского поселения производил работы по благоустройству села - углубление канавы экскаватором, причем в охранной зоне воздушной линии электропередач. Работы не были согласованы с энергетической компанией, экскаватор повредил вводной кабель в дом – в электросети возник скачок напряжения, в результате у меня сгорела бытовая техника. Независимая экспертиза назвала эту причину выхода из строя каждого электроприбора. Все необходимые справки, акты, чеки у меня имеются, были предоставлены и подрядчику, и в суд. На предварительном заседании в суде подрядчик сообщил, что работы, оказывается, выполнял субподрядчик, договор с которым хотел предоставить на следующее заседание. Также ответчик не согласен с экспертизой, т.к. экспертиза, по его мнению, не называет даты выхода из строя бытовой техники, а только лишь причину. Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы: Кто все же должен возмещать имущественный вред – подрядчик или субподрядчик? Должна ли независимая экспертиза устанавливать дату выхода из строя электроприбора, или экспертиза только устанавливает причинно-следственные связи? Электробытовой прибор (телевизор) был устаревшей модели – на момент поломки прошло 14 лет со дня его покупки, но находился в рабочем состоянии. Может ли ответчик требовать не возмещать мне имущественный вред по нему только на одном основании, что телевизор «старый»?
01 июня 2020, 13:33, вопрос №2789176, Светлана, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Из за неисправности в электрощитке общедомовом, сгорела техника и мелкие электробытовые приборы
Добрый день! Из за неисправности в электрощитке общедомовом,сгорела техника и мелкие электробытовые приборы, управляющая компания пришла описывать ущерб, но технику у которой чеки не сохранены, отказывается вносить, правомерно ли это?
21 апреля 2020, 11:59, вопрос №2750478, мария воробьева, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Где указано, что фен входит в перечень электробытовых приборов и не подлежит обмену?
Я ИП - свой магазинчик где продаются товары для волос. В том числе щипцы, фены и т.д. Покупательница принесла фен, требует поменять, т.к. он ей не подошел по цвету. Я отказала, ссылаясь на то, что; электробытовые машины и приборы не подлежат такой замене, но покупатель требует пояснить, почему фен - электробытовой прибор. Где это написано?
21 января 2017, 12:49, вопрос №1507405, Дарья, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как составить акт о перебоях и скачке напряжения от жителей частных домов?
В результате скачка напряжения электроэнергии вышли из строя электроприборы. Проведена экспертиза электроприборов, где установлено, что приборы вышли из строя в результате скачка напряжения. Добровольно возмещать ущерб по моему письменному заявлению электрики отказались, ссылаясь что перебоев не было. А также скрывают информацию о скачке напряжения. Есть сообщения в службу ЕДДС по факту перебоев электроснабжения и скачке напряжения. Готовим иск в суд. Как составить акт о перебоях и скачке напряжения от жителей частных домов? какие документы необходимы для предъявления в суд?
10 марта 2016, 06:30, вопрос №1173940, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016