Товар не подошел. Могу ли вернуть товар в магазин и забрать деньги?

купила мужу в машину ортопедический матрас в магазине. Он не подошел и не удобный.могу ли я обратно вернуть в магазин.чтоб отдали деньги .

, МИТРОФАНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, г. Санкт-Петербург
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. В соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара). Если товар не соответствует данным требованиям Закона «О защите прав потребителей», то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
купила мужу в машину ортопедический матрас в магазине. Он не подошел и не удобный.могу ли я обратно вернуть в магазин.чтоб отдали деньги.
МИТРОФАНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Татьяна Викторовна, здравствуйте!

посмотрите внимательно документы по описанию товара. если к самому матрасу в комплекте идет еще что-то, то Вам имеют право отказать на основании п.8 Перечня товаров не подлежащих обмену.