8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар не подошел. Могу ли вернуть товар в магазин и забрать деньги?

купила мужу в машину ортопедический матрас в магазине. Он не подошел и не удобный.могу ли я обратно вернуть в магазин.чтоб отдали деньги .

03 апреля 2016, 20:09, МИТРОФАНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, г. Санкт-Петербург
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. В соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара). Если товар не соответствует данным требованиям Закона «О защите прав потребителей», то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества.

03 апреля 2016, 20:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
купила мужу в машину ортопедический матрас в магазине. Он не подошел и не удобный.могу ли я обратно вернуть в магазин.чтоб отдали деньги.
МИТРОФАНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Татьяна Викторовна, здравствуйте!

посмотрите внимательно документы по описанию товара. если к самому матрасу в комплекте идет еще что-то, то Вам имеют право отказать на основании п.8 Перечня товаров не подлежащих обмену.

03 апреля 2016, 22:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Неисправная техника и возврат ее в магазин спустя 5 дней после покупки
Здравствуйте 5 дней назад купил ноутбук в Ситилинке установил виндовс и он начал сильно шуметь, центральный процессор работал на все 100% ,а так быть не должно. Могу ли я вернуть его и забрать деньги. У меня остались все чеки коробка и т. д.
08 марта 2019, 05:53, вопрос №2284395, Сергей, г. Элиста
2 ответа
Бухгалтерский учет
При покупке товара мне не выдали чек, товар мне не подошел, могу ли я восстановить чек и вернуть деньги?
Здравствуй,хотела узнать,вот сегодня купила кабель usb для планшета,но когда пришла домой он не подошёл,но при этом когда мне выдавалась сдача чек мне не дали ,а упаковка с этого провода осталась в магазине так как при мне эту упаковку открыли и проверяли работает ли вообще кабель,могут ли мне восстановить чек или как мне вернуть деньги?
21 июня 2016, 09:51, вопрос №1287765, Арина, г. Железноводск
1 ответ
Защита прав потребителей
В каком случае возможен возврат товара продавцу?
Купила телефон дочери в подарок, а ей такой не нужен ,могу ли я его вернуть и забрать деньги ?
16 октября 2015, 12:41, вопрос №1008732, ольга, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Вернут ли деньги за ноутбук?
7 дней назад купил ноутбук и он мне не подошел,могу ли я вернуть его и забрать свои деньги? если ноутбук мне пробили по 2м чекам,1вый на 25000р ,вотрой на 1700р
13 сентября 2014, 04:29, вопрос №557131, Иван, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Вернуть двухспальную кровать в магазин
Здравствуйте! Вчера мне привезли и собрали кровать и две тумбочки к ней. Явного брака у нее нет, полежать на ней и проверить таким образом тоже нет возможности, ремонт не закончен и нет матраса. Но есть внешние недостатки - углы на цоколе чуть кривые (цоколь обтянут кожей и это выглядит как волна). На образце в магазине выглядит так же, однако продавцы уверяли, что там просто "не притянуто до конца, а у Вас все будет идеально". Плюс образец в магазине на 160 см и у него 6 рядов прошитых квадратов на спинке, я заказала кровать на 180, и продавцы обещали, что добавиться еще один ряд. Однако рядов все же 6, квадраты стали больше и выглядит она грубее из-за этого. Но все это только на словах, в договоре этого не прописано. Могу ли я вернуть кровать и забрать деньги? На какие статьи закона мне ссылаться при разговоре? С момента полной оплаты прошло 8 дней. Спасибо!
21 августа 2013, 17:22, вопрос №187548, Марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016