8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне ожидать за езду в нетрезвом виде?

ехал в нетрезвом состоянии без водительских прав (кончились по сроку не поменял) сотруднику полиции попытался объяснить что гипертоник стало плохо и пришлось ехать за лекраством на что он не как не отреагировал в наркологической клинике зафексировали факт повышеного давления 180-120

03 апреля 2016, 17:56, Евгений, г. Шадринск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

05 апреля 2016, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какое наказание ожидает Харитона, Ефима, Стефана, Василия и Игната по Уложению 1845 г.? Являются ли Харитон, Ефим и Стефан соучастниками?
Посадский человек Харитон, находясь в кабаке в состоянии опьянения, ругал императора, посылая в его адрес оскорбительные слова. В это время в кабак зашел Ефим, который стал поддерживать Харитона в ругательствах против императора. Оскорбительные слова в адрес императора со стороны Харитона и Ефима слышали сидящие рядом с ним в кабаке Стефан, Василий и Игнат, которые безразлично отнеслись к высказываниям и не препятствовали этому. По доносу кабатчика полиция задержала их. Какое наказание ожидает Харитона, Ефима, Стефана, Василия и Игната по Уложению 1845 г.? Являются ли Харитон, Ефим и Стефан соучастниками? Рассмотрите роли участников групповых преступлений, особенности наказания за данные виды преступлений по Уложению о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
11 января, 13:18, вопрос №2957494, Полина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидать?
Здравствуйте!!! 05.06.2020 выезжал с магазина, остановили сотрудники ДПС, был нетрезв, ДТП не было, никого не сбил. В феврале 2020 прошел срок лишения водительских прав по административному правонарушению, штраф уплочен, права забрал. Т.к не прошел год с момента получения прав после лишения, мне вменяют ст.264.1 УК РФ. Рание судимости погашены (юридически не судим), штрафы все уплочены, официально трудоустроен, вину признаю, ребенок 7 лет на иждивении, положительные характеристики, ст. 264 впервые. Скажите, какое наказание ожидать?
07 июня 2020, 09:54, вопрос №2794878, антон, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Какого наказания ожидать по ст 264 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте!Судимости были у супруга погашены на момент совершения 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию -небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК вчера дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь, на момент совершения 264.1 УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС? Суд в другом районе!
31 мая 2018, 06:01, вопрос №2011721, Наталья Шел, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидать по ст 264 1 УК РФ подследственному по ст 166 УК РФ?
Доброе время суток! Какое наказание ожидать по 264.1 УК, если в момент совершения этого преступления были погашенные судимости. По 166 ч 1 УК условный срок дали. Повторюсь, в момент совершения 264.1 ук, был подследственным по 166 ук. (то есть не был осужден по 166 ук). Частично сложат наказания и оставят условный или реальное ЛС?
04 мая 2018, 18:39, вопрос №1986659, Алексей Цветков, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав за езду нетрезвом виде
В 2012 я был задержан сотрудниками ГИБДД за езду нетрезвом виде не имея прав за что по суду получил 5 суток .В 2013 отучился и получил права. А в 2016 попался за тоже самое. Это означает повторное лишение ? И что за это грозит?
23 октября 2016, 14:27, вопрос №1417357, Артем, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016