8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать, если брата поймали с наркотиками и он не доступен?

Брата поймали перед посадкой в автобус на Волгоград с Москвы с наркотиками,а именно с его слов 0.5 г гашиша и столько же амфетамина(может меньше),а потом отвезли на проверку в больницу скорее всего,где в любом случае показало наличие наркотического вещества в организме. Сейчас он недоступен до сих пор(сутки) и нам никто не звонил,не он не полиция. Дата задержания 02.04.2016.

03 апреля 2016, 15:47, Рамазан, г. Николаевск
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Ожидать возбуждения уголовного дела.

Необходимо найти адвоката, чтобы он представлял интересы.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

03 апреля 2016, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли ему поставка на учет, если был пойман впервые и ранее ничего противозаконного не совершал
Сыну 15 лет, месяц назад был пойман за употреблением алкоголя в общ месте. Вызвали на коммисию. Грозит ли ему поставка на учет, если был пойман впервые и ранее ничего противозаконного не совершал.
23 июля 2020, 14:59, вопрос №2827771, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
У меня брат принимал наркотики, сейчас не принимает, сошёл сума
Здравствуйте . У меня брат принимал наркотики , сейчас не принимает , сошёл сума . Очень неадекватно себя ведёт . Не полиция не скороя его не забирает . Как быть ?
04 мая 2020, 08:42, вопрос №2762747, нана, г. Краснодар
1 ответ
Хищения
Чего ожидать, если имеется уголовное дело и следователь записал мой номер?
Я 3 месяца назад освободился по УДО по ст. 158.2 Два дня назад я встретился с другом в баре,так же там был его брат и друг брата,которому 14 лет и у него уже 3 условных срока На уто мой друг не обнаружил у себя 20.000 рублей и написал заявление в полицию в этот вечер я брал его кошелёк один раз,чтобы посмотреть кредитную карту Следователь посмотрел запись с камер наблюдения и попросил мой номер и номер того парня,у которого 3 условных срока Но звонок от следователя так и не поступил Чего стоит ожидать?
01 ноября 2019, 12:49, вопрос №2572613, Любовь Оношина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если остановили сотрудники ДПС и отвезли в больницу для теста на наркотики?
Меня остановили ДПС ники, отвезли в больницу на проверку наркотиков в моче, прошло полтора месяца чего ожидать?
04 апреля 2019, 10:16, вопрос №2316159, Павел, г. Ярцево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если был составлен протокол по статье 12 27 пункт 2?
Был составлен протокол по статье 12.27 пункту 2 ... 13.09.2017 сотрудник дпс сначала сказать на следующий день будет суд (Ожидайте звонка), после на след день позвонил сам сказал ожидайте 15.09.2017 так и не дождался, опять же связался с сотрудником сказал 18.09.2017 позвонит. Вот сижу жду к сути вопроса сколько мне ждать или ожидать повестку в суд на почту?
18 сентября 2017, 05:59, вопрос №1754453, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016