8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены технически сложного товара с первоначальным дефектом?

Здравствуйте. Приобрела смартфон в Связном. в течении 10 дней обнаружился дефект. Отдала на проверку качества, ответ: Телефон исправен. Написала претензию с требованием обменять телефон, пришел отказ. Отдала повторно на проверку качества, дефект подтвердили. Написала претензию с отказом от ремонта и требованием замены телефона. Снова пришел отказ. Отдала на ремонт, Пришел акт проделанных работ, в котором сказано, что произвели только сброс настроек, дефект не выявлен, ремонт не производился. Однако я заметила на телефоне белый болтик, не зная что это значит, забрала аппарат, но в акте приема-передачи указала, что имеются претензии. Придя домой, муж пояснил, что сорвана пломба, телефон вскрывался, к тому же под батарейкой обнаружила повреждения. На след. же день написала претензию указав все это и то, что телефон сдавался мною 2 раза на экспертизу и один на ремонт,т.е. уже 3 раза и в общей сложности он отсутствовал более 30 дней. Там конечно же мне сказали, что я не права, оснований для удовлетворения требований нет, а по поводу вскрытия, я аппарат забрала, значит и разговоров об этом не может быть! Претензию приняли, но уверили, что придет отказ. Как мне быть, конечно же хочу заменить телефон, с момента покупки идет уже 4 месяц, а я им не пользовалась фактически. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Дарья, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Поступит отказ — обращайтесь в суд, основания для отказа от договора и возврата уплаченной суммы просматриваются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.04.2016