8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас форма правления ТСЖ. Может ли казначей собрать квартплату или есть другие способы оплаты?

Здравствуйте, у нас форма правления ТСЖ. Есть свой председатель и казначей. Так вот казначей собирает квартплату. Возможности оплаты через банкомат или любым другим способом - нет. Скажите, законно ли это? Может есть какой-то другой способ платить за квартиру? Казначей эта очень скандальная, постоянно обзывается, нет никакого желания с ней непосредственно встречаться. Еще, такое ощущение, что и больше по оплате за квартиру насчитывает. Хотя большая причина состоит в том, что не хотим ей непосредственно отдавать оплату. Может куда-нибудь жалобу можно написать.

03 апреля 2016, 12:33, Марина,
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, согласно ч.5, 6 ст.155 жилищного кодекса РФ члены товарищества собственников жилья вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт.Не являющиеся членами товарищества собственников жилья собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья, вносят плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья .

03 апреля 2016, 13:42
0
0
0
0

Конечно можно другим способом оплачивать коммунальные платежи, главное это договориться с органами управления ТСЖ

03 апреля 2016, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы?
Здравствуйте! Мне нужно подать на алименты на содержание ребенка. Мне это нужно для субсидию на оплату коммунальных услуг, так как у нас не выходит средний прожиточный минимум. А там нужен доход отца. Ответчик уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы ?
28 ноября 2020, 12:16, вопрос №2922634, Лина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Для этого обезательно нужна ОТКАЗНАЯ ОТ РЕБЁНКА или есть другой способ чтобы не лишать её родительских прав, но ребёнок остался с отцом
Решили с супругой развестись, двое детей, предложил оставить старшего(3 года) со мной, она не против. Для этого обезательно нужна ОТКАЗНАЯ ОТ РЕБЁНКА или есть другой способ чтобы не лишать её родительских прав, но ребёнок остался с отцом.
02 июня 2020, 23:09, вопрос №2790714, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Где и как оформить передачу дома в наследство или есть другие способы?
Хочу переоформить дом на сына.Как наследство,как дарственное или есть другие способы?И куда обращаться.Л
06 июня 2018, 19:35, вопрос №2018366, Ляиля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Стоит ли мне продолжать процесс или есть смысл отозвать исковые требования?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: Была открыта кредитная карта 8 лет назад, считала, что все обязательства по ней исполнены.В конце 2015 г. мне позвонили из коллекторского агентства с информацией по имеющемуся долгу. Взяла выписку в отделении банка (причем банк, которому я теперь должна называется иначе, т.к. он стал правоприемником того банка с которым у меня был договор), оказалось действительно есть задолженность. На вопрос откуда она такая сумма (порядка 15 т.р.) сказано из штрафов и пенни за эти годы. В целом, на момент получения мной выписки и последнего платежа, который был в 2011 году прошло более трех лет, я предположила, что прошли сроки исковой давности, причем в агентстве со мной согласились, но оплатить все-таки попросили. Мне порекомендовали самой подать иск к банку. Но в ходе разбирательства выяснилось, что иск подан не к тому ответчику, написала заявление о смене ответчика, его отклонили и дали время на уточнение исковых требований. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать процесс или есть смысл отозвать исковые требования, т.к. в связи с ограниченностью во времени не смогла собрать доказательную базу о том, что один банк стал другим, также у меня с новым ответчиком не было досудебного урегулирования, а также не сохранились чеки, подтверждающих оплату. Заранее спасибо!
03 мая 2016, 10:00, вопрос №1240252, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Есть другой способ решения данного вопроса?
Доброго времени суток! Подскажите, как быть, если был предъявлен иск об оспаривании отцовства отцом ребенка, мать, действующая в интересах ребенка, иск признала. Есть решение суда об удовлетворении исковых требований, в котором постановлено исключить запись об отце в актовой записи о рождении ребенка (просительная часть иска отца), но суд не разрешил вопрос об аннулировании записи об установлении отцовства, несмотря на то, что отдел ЗАГС такую информацию в материалы дела предоставил. Решение вступило в законную силу. Как теперь быть, можно ли подать заявление в суд об аннулировании актовой записи об установлении отцовства или есть другой способ решения данного вопроса?
20 марта 2016, 20:50, вопрос №1188459, Димидова Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016