8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас форма правления ТСЖ. Может ли казначей собрать квартплату или есть другие способы оплаты?

Здравствуйте, у нас форма правления ТСЖ. Есть свой председатель и казначей. Так вот казначей собирает квартплату. Возможности оплаты через банкомат или любым другим способом - нет. Скажите, законно ли это? Может есть какой-то другой способ платить за квартиру? Казначей эта очень скандальная, постоянно обзывается, нет никакого желания с ней непосредственно встречаться. Еще, такое ощущение, что и больше по оплате за квартиру насчитывает. Хотя большая причина состоит в том, что не хотим ей непосредственно отдавать оплату. Может куда-нибудь жалобу можно написать.

, Марина,
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, согласно ч.5, 6 ст.155 жилищного кодекса РФ члены товарищества собственников жилья вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт.Не являющиеся членами товарищества собственников жилья собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья, вносят плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья .

0
0
0
0

Конечно можно другим способом оплачивать коммунальные платежи, главное это договориться с органами управления ТСЖ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
, вопрос №4056821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Все
Здравствуйте легально ли делать так что я буду с кредитный
Здравствуйте, легально ли делать так, что я буду с кредитный карты перекидывать деньги на карту свою а потом либо открывать вклад на эти деньги ну или просто держать деньги на накопительном счёте потом обратно закрывать кредитку? Не нарушу ли я какой нибудь закон этим? А то вдруг мне счета всё заблокируют
, вопрос №4055738, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.04.2016