8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик отказывается платить за выполненую работу

Здравствуйте , я физ. лицо, оказывал услуги( физ. лицу) по ремонтно-отделочным работам, был подписан договор на оказание этих услуг и сроков, приложена смета,в договоре не прописано каким образом будет осуществляться контроль качества и оплата, сроки я просрочил, но лишь потому ,что заказчика не устраивали сначала варианты нанесения декоративных покрытий, в общем много мелочей, которые по доброте душевной молча переделывал( другие требуют доп плату) заказчик в устной форме продлил сроки за вот эти переделки, теперь значит, когда остались считанные дни до сдачи, заказчик приходит и говорит что сделано все плохо, он отказывается принимать работы и я должен компенсировать расходы на материалы.Спасибо

Показать полностью
, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно смотреть договор что в нем прописано про этот случай если не оговорено то тут ФЗ о защите прав потребителя — и прав у потребителя много — покачеству — должен мотивировано указать что не так н а основании каких норм и гостов — попросите письменный отказ —

0
0
0
0
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте, я физ. лицо, оказывал услуги( физ. лицу) по ремонтно-отделочным работам, был подписан договор на оказание этих услуг и сроков, приложена смета, в договоре не прописано каким образом будет осуществляться контроль качества и оплата, сроки я просрочил, но лишь потому, что заказчика не устраивали сначала варианты нанесения декоративных покрытий, в общем много мелочей, которые по доброте душевной молча переделывал( другие требуют доп плату) заказчик в устной форме продлил сроки за вот эти переделки, теперь значит, когда остались считанные дни до сдачи, заказчик приходит и говорит что сделано все плохо, он отказывается принимать работы и я должен компенсировать расходы на материалы.Спасибо
Денис

Добрый день, Денис!

Согласно статьи 720 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик
обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с
участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее
результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих
результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об
этом подрядчику.
Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе
ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе,
удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность
последующего предъявления требования об их устранении.

Таким образом, Вам необходимо направить проект акта о приемке-сдаче выполненных работ по договору Вашему заказчику на подпись (акт как договор и смета подписывается заказчиком и подрядчиком) и составляется в двух экземплярах (один экземпляр заказчику, второй подрядчику). Можете передать этот акт ему из рук в руки под роспись. Если он откажется принять у Вас на руки это акт, направьте акт по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (на почте Вам помогут заполнить уведомление и опись).

После получения по почте проекта акта заказчик обязан его подписать или указать недостатки в работе и возможность их устранения и направить их Вам. Если заказчик этого не сделает или он откажется получать на почте письмо, можете требовать от него оплаты выполненных Вами работ (пишите ему претензию и направляйте ему её по почте).

Если и после этого не будет оплаты, придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.04.2016