8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель наказать за то, что я вовремя не сообщил о изменение места регистрации?

Добрый день ,вопрос,работодатель хочет меня наказать за то что я вовремя не сообщил , о изменения в паспорте место регистрации. сколько дней дается чтобы сообщить,и могут ли наказать. спасибо.

03 апреля 2016, 11:15, юрий михайлович, с. Нижняя Тавда
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Каких — либо сроков Трудовой кодекс РФ в этом вопросе не содержит, при этом регистрация вообще не имеет значения для трудовых правоотношений согласно закону, в противном случае это будет носить дискриминационный признак.

Статья 86 Трудового кодекса РФ:

В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования:

3) все персональные данные работника следует получать у него самого. Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение;

03 апреля 2016, 11:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

работодатель хочет меня наказать за то что я вовремя не сообщил, о изменения в паспорте место регистрации

Вы не обязаны информировать работодателя по данным моментам. Боле того, регисрация вообще не имеет значения при устройстве на работу.

03 апреля 2016, 11:35
1
0
1
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Именно, так коллеги правы. Работодатель Вообще не имеет права, как либо штрафовать. А наказывать за такое тем более.

03 апреля 2016, 11:44
1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, работодатель не пояснил из чего следует такая Ваша обязанность? По общему правилу, штрафовать работника работодатель не имеет право за чтобы то ни было, поскольку трудовое законодательство не предусматривает такую меру дисциплинарного взыскания как штраф.

04 апреля 2016, 10:14
5
0
5
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должник не проживает по месту регистрации есть судебный приказ о взыскании должны прийти приставы описывать имущество должника как доказать что он не живет по месту регистрации
Должник не проживает по месту регистрации есть судебный приказ о взыскании должны прийти приставы описывать имущество должника как доказать что он не живет по месту регистрации
26 марта, 13:23, вопрос №3016151, Николай, Керчь
1 ответ
Уголовное право
Хотим написать заявление на то что бы его оставили по месту регистрации не переводили в другой город, так как
Муж находиться в сизо-1 в Тюмени по ст159 пишут рецидив. Скоро у него суд по вынесению приговора меры пресечения. Хотим написать заявление на то что бы его оставили по месту регистрации не переводили в другой город,так как имеются на иждивении 4малолетних детей и в данный момент я жена правда гражданская нахожусь в положении. Подскажите пожалуйста как написать заявление правильно.
03 ноября 2020, 17:10, вопрос №2902766, алена, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Выписали штраф за то что вовремя не поставил на учёт прицеп
выписали штраф 1500 руб., за то, что вовремя не поставил на учёт прицеп, прицеп был куплен 22.07.2020 г., но при регистрации в госуслугах свободное время было только на 04.08.2020 г. Можно ли оспорить этот штраф.
04 августа 2020, 06:31, вопрос №2835228, Сергей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Сотрудник работает 2 месяца без выходных, не накажут ли предприятие за то, что сотрудник не отдыхает?
Сотрудник (с его письменного согласия) работает 2 месяца без выходных. Не накажут ли предприятие за то, что сотрудник не отдыхает
04 октября 2019, 13:41, вопрос №2536113, Оксана, пгт. Игрим
1 ответ
Ипотека
Что может потребовать банк за то, что вовремя не оформили закладную по ипотечному кредиту?
Что может потребовать банк за то, что вовремя не оформили закладную по ипотечному кредиту и что в этом случае делать?
05 июля 2019, 11:15, вопрос №2425095, максим, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016