8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи шумят ночью. Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию со стороны закона?

Добрый день! Стабильно один-два раза в месяц соседи устраивают гуляния, поют песни караоке, громко разговаривают, кричат, начинается все с 22:00, заканчивается в 4:00 утра. С соседями знакомы, на предмет мирного урегулирования отвечают отказом, "терпите". Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию со стороны закона?

03 апреля 2016, 10:29, Виктор, г. Архангельск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вызывайте полицию, обратитесь к участковому.

03 апреля 2016, 10:50
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Архангельск

Думали об этом, но у них звонок всегда отключён, когда приедет полиция, будет звонить и не дозвонится... Вывод - ничего они не сделают... К участковому обратиться с заявлением или в устной форме?

03 апреля 2016, 12:08

С заявлением. Требуйте привлечения к ответственности.

03 апреля 2016, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно повлиять на ситуацию?
Как быть в ситуации, с таким фактом. Живу в частном секторе. У соседей агрессивный пёс, вроде бы алабай. Забор между участками невысокий. Собака свободно перемещается по огороду.. Я не могу в это время работать на участке так как собака ведёт агрессивно... Как можно повлиять на ситуацию? Несколько раз просил в устной форме следить за их питомцем. По факту, моё нахождение на участке зависит от выгула их собаки.
22 мая, 05:54, вопрос №3043779, алекс, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как можно это решить со стороны закона?
Здравствуйте, меня зовут Алексей, 14 лет. Была ситуация, поругались с папой, в итоге ссоры, он разбил мне монитор( монитор не подлежал дальнейшему восстановлению). Монитор подарил мне дедушка. На следующий же день, мама купила мне новый монитор, т.к причина конфликта была из-за неё. Проходит 2 месяца и при каждой ссоре мама отбирает у меня шнур от монитора, опираясь на то, что этот монитор купила она на свои деньги. Как можно это решить со стороны закона?
05 мая, 18:04, вопрос №3036805, Клиент, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Как можно повлиять на ситуацию с соседями-алкоголиками?
Живем в многоквартирном доме. Соседи алкоголики, вонь на лестничной клетке постоянно. Сосед снял ручки с окон без согласия других жильцов, считая что так борется с вонью, и мол от проветривания плесень в его квартире +ежедневно проходит по всему подъезду и выключает свет. Прихожу с работы поздно, 2 раза упала в темноте,так как светильники очень долго разгораются. Разговоры не помогают, ему плевать, считает что он старше, умнее, а мы молодые обалдели и на нас только полицию направлять надо. Правомерны ли его действия? Как можно повлиять на ситуацию?
11 февраля 2020, 12:46, вопрос №2681006, ольга, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Как можно в сложившейся ситуации себя обезопасить?
Здравствуйте! При краткосрочной аренде жилья представитель арендодателя сфотографировал на телефон паспорт (главный разворот и прописку). Подскажите, пожалуйста, может ли это обернуться для меня проблемами (кредит, сделки с недвижимостью и пр.)? И как можно, в сложившейся ситуации, себя обезопасить? Спасибо.
06 июля 2019, 07:59, вопрос №2425935, Владимир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как можно повлиять на ситуацию, если в военкомате затягивают сроки оформления?
Добрый день! Получил гражданство в Липецке, затем переехал в Ростов. Оформлялся в военкомате, где принимала документы хамовитая женщина. Я ей сделал замечание, на что начала меня пугать, что мол документы я буду оформлять бесконечно. Я не стал придавать этому значения. В другой день она приняла документы, так нарочито вежливо. Объяснила, что придется отправить запрос в область, где я получал гражданство, мол такая процедура. И перезвонит как будет ответ. Прошел месяц, ничего. Я перезвонил, она мне сказала, что свою работу сделала, а дальше ничем помочь не может. Ответа на запрос к ним не поступало. Мол, если ещё через 20 дней не придет - приезжать и писать повторное заявление и она будет делать повторный запрос. Поскажите, есть ли какие-то нормативы в таком вопросе и как можно повлиять на ситуацию? Ведь если она мутит воду, так можно бесконечно ждать и ничего не дождаться. Я не уверен, что она вообще отправила что-то. Либо нарочно отправила не туда, да всё что угодно. Заранее, спасибо.
13 декабря 2018, 10:39, вопрос №2197600, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016