Соседи шумят ночью. Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию со стороны закона?
Добрый день! Стабильно один-два раза в месяц соседи устраивают гуляния, поют песни караоке, громко разговаривают, кричат, начинается все с 22:00, заканчивается в 4:00 утра. С соседями знакомы, на предмет мирного урегулирования отвечают отказом, "терпите". Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию со стороны закона?
Думали об этом, но у них звонок всегда отключён, когда приедет полиция, будет звонить и не дозвонится... Вывод - ничего они не сделают... К участковому обратиться с заявлением или в устной форме?
Я являюсь ИП. 01.04 от покупателя поступила притензия, что при монтаже металлочерипице, а именно на срезе металла он обнаружил следы коррозии(резка производилась обычной болгаркой). Товар был доставлен 11.03. Металлочерепица смонтирована . Покупатель хочет вернуть полностью денежные средства или замену товара. Как ответить на претензию в сложившейся ситуации?
У деда был дом и участок. Права на них оформлены в росреестре. После смерти деда наследниками стали я и брат (по завещанию), а также сын деда - инвалид, получил обязательную долю.
Со временем брат написал дарственную на свою долю на меня.
Сын деда-инвалид после вступления в наследство свою долю не оформил, и через год умер. Насколько я узнавал уже спустя несколько лет, наследственное дело не открывалось.
Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком.
Дед умер в 2010 году, а сын деда в 2012.
Дом обветшал, развалился и в настоящее время снесен. Я подал документы на снятие его с учета.
Я хочу построить свой дом на участке. Как мне оформить участок полностью в свою собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет, страхованием и прочими действиями с домом.
Я живу в Москве. На мою собаку — шпица, напала соседская корги. Корги забежала в лифт и вцепилась в шерсть моей собаки. Собака не пострадала.
Основная проблема в том, что эта собака регулярно лает на нас и кидается с поводка.
После нападения на нашу собаку мы попросили надевать соседа намордник в общественных зонах ЖК (двор и подъезд) и держать короткий поводок. Так же замечание по содержанию собаки сделала УК.
Ситуация никак не поменялась.
Имею ли я права требовать носить соседскую собаку намордник и как я могу повлиять на ситуацию? Куда писать заявления?
Добрый вечер! Мой муж с июня 2022 года защищает родину на СВО по сей день. Хотя контракт подписывал только на 1 год, но было распоряжение Шойгу об автоматической пролонгации контрактов до окончания СВО. Он проходит службу в ВЧ 42600 г. Донецк. Служил по специальности (срочная служба - артиллерист). Получил ранение в июле 2025 года, а когда после госпиталя вернулся в расположение (ранение брюшной полости), то на протяжении 2-х месяцев не давали реабилитационный отпуск. Был вынужден самостоятельно обрабатывать швы, в связи с тем, что при обращении в МСЧ его бы заставляли производить работы, а ему это было запрещено. В итоге он приезжает домой в отпуск по реабилитации, но по возвращению в расположение его ставят перед выбором так сказать... либо мы тебе присваиваем каку-то категорию "Б" и ты сидишь в резерве в шторма, либо ты даешь 1 млн. руб. и пишем что здоров и остаешься в артиллерии. И вообще постоянный прессинг... чуть что, то все... в шторма идешь, а от туда либо 200, либо 300 возвращаются. Мой муж подписал контракт из патриотических целей. Пошел сражаться за нас и за Россию.. В итоге столкнулся с тем, что командование частью не обеспечивает абсолютно ничем своих бойцов, ну разве что едой и боеприпасами. Солдаты покупают все за свой счет... Даже перечислять не буду... абсолютно все.... Мой муж на СВО поехал на своем автомобиле. И его с авто сразу стали эксплуатировать. В Донецке Военная полиция не разрешает передвигаться на ТС не принадлежащие МО, но его вынуждали это делать и выписывали боевые распоряжения (маршрутный лист так называемый), а теперь в начале мая те кто отдавал приказы использовать личный транспорт за это отправили его в штурмовую роту (наказание). Что делать? И как можно повлиять на это решение командира ВЧ? Как можно наказать?
Добрый день. Какие действия предпринять в сложившейся ситуации: приобрела 17.05 годовой абонемент в фитнес-клуб, сегодня 22.05 узнаю о его закрытии 31.05. У мамы также есть абонемент клуба со сроком действия до сентября 2026 г.
С заявлением. Требуйте привлечения к ответственности.