8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли торговля табачными изделиями вблизи дошкольного образовательного учреждения?

Мы арендуем помещение у большого стационарного магазина, площадью более 200 кв.м. Торговая точка по продаже табачных изделий оборудована по всем требованиям законодательства.

На расстоянии 90 метров от магазина находится детское дошкольное учреждение (детский сад). Возможна ли торговля табачными изделиями на данном расстоянии от детского сада. Является ли в данном случае детский сад образовательным учреждением, поскольку его воспитанники априори не могут являться нашими покупателями. Мы категорически не продаём табачные изделия лицам моложе 18 лет. Нарушаем ли мы закон?

03 апреля 2016, 09:19, Влада, г. Набережные Челны
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Влада!

Согласно Закону Об образовании детский сад является образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Таким образом, продавая табачные изделия Вы нарушаете Закон Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

03 апреля 2016, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможна ли торговля табачными изделиями из автолавки в сельской местности при отсутствии интернета с 1 июля 2020 года?
Возможна ли торговля табачными изделиями из автолавки в сельской местности при отсутствии интернета с 1 июля 2020 года?
26 июня 2020, 02:06, вопрос №2807726, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения?
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение сдает коммерческой организации в аренду свое подвальное помещение. Договор между заведующей и директором этой организации был заключен на условиях пожизненной аренды. Средства, поступающие ежемесячно в дошкольное учреждение наличными от арендатора, оформляются как внебюджетные и расходуются на усмотрение заведующей дошкольного учреждения. Вопросы Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения? Если да, то при каких условиях? Каким образом оформляются отношения между арендатором и арендодателем в такой ситуации? Целесообразно ли было заключать договор на условиях пожизненной аренды? Как называется направление внебюджетной деятельности МДОУ в соответствии с Законом РФ «Об образовании» ?
04 апреля 2020, 13:27, вопрос №2732894, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Засчитывается ли стаж мед работника в дошкольном образовательном учреждении?
Засчитывался ди стаж мед работника в дошкольном образовательном учреждении, в частности медсестры в детском саду в период с 1995 по 2012?
12 января 2018, 15:22, вопрос №1869854, Руслан, г. Махачкала
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование оптовой торговли табачными изделиями
Здравствуйте! Подлежит ли лицензированию ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ табачными изделиями? Сколько стоит лицензия, если нужна. На разных сайтах видела разную информацию - кто говорит - ДА, ЛИЦЕНЗИЯ НУЖНА, кто - ОТРИЦАЕТ. ссылаются на документ "Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2000 N 337 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями". спасибо
29 сентября 2015, 14:51, вопрос №990926, Ольга, г. Калининград
4 ответа
Предпринимательское право
Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта?
Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта и вблизи учреждения культуры, где занимаются дети, если само учреждение не относится к образовательному.
09 сентября 2015, 07:42, вопрос №969985, Геннадий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016