8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать детей в другую квартиру для покупки жилья?

Здравствуйте.Хочу купить квартиру под мат.капитал есть своя квартира в другом городе органы опеки не дают продать так как 1/2 доля ребенка.Если я начну покупку квартиры за капитал и предоставлю органам опеки долю в квартире они дадут разрешение на продажу. В доле один ребенок второй не вошел в приватизацию.Могу ли я просто выписать детей в другую квартиру постоянно

пока занимаюсь поиском жилья.Свою квартиру тоже продаю за мат.кап.Без наличия денег тяжело искать жилье.

03 апреля 2016, 08:47, Светлана Анатольевна, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Если я начну покупку квартиры за капитал и предоставлю органам опеки долю в квартире они дадут разрешение на продажу. В доле один ребенок второй не вошел в приватизацию.Могу ли я просто выписать детей в другую квартиру постоянно
Светлана Анатольевна

Вам нужно написать заявление в органы опеки и попросить их написать вам порядок ваших действий.Ему придется строго следовать.Иначе опека не разрешит сделку вам эту .

06 апреля 2016, 06:35
0
0
0
0

заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

06 апреля 2016, 06:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Меня интересует, могу ли я получить субсидирование на покупку жилья или встать в очередь на приобретение недвижимости, кроме покупки квартиры в ипотеку
Добрый день! Мне 22 года и я недавно устроилась на работу, окончив ВУЗ. Я не замужем, детей нет, единственный ребёнок в семье. Родители недавно оформили ипотеку себе и теперь приходится жить втроем в 40 кв. м. Меня интересует, могу ли я получить субсидирование на покупку жилья или встать в очередь на приобретение недвижимости, кроме покупки квартиры в ипотеку. Так как нет возможности даже для первоначального взноса. Спасибо за ответ.
25 апреля 2020, 11:56, вопрос №2754896, Эльвина, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить субсидию на покупку жилья на себя, женну и 2-х детей за вычетом суммы доли?
Добрый вечер. Я военнослужащий. Имею долю 1/3 в 2-х комнатной квартире родителей. Могу ли я получить субсидию на покупку жилья на себя, женну и 2-х детей за вычетом суммы доли?
23 августа 2019, 18:18, вопрос №2483253, Денис, г. Мончегорск
3 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка из квартиры, если его некуда прописать?
Здравствуйте могут ли выписать ребенка из квартиры если некуда прописать больше ребенку два месяца квартира не евляеться мамы ребенка
09 марта 2019, 07:04, вопрос №2284916, Лара, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка из квартиры, которую продают для раздела с наследником?
Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка в такой ситуации? Гражданин России и гражданка Молдавии поженились в 2009 году, в этом же году у них родился ребенок, был сразу прописан к отцу в квартиру в Москве. Квартира приватизированная, принадлежала матери отца ребенка. В 2011 году жена с ребенком уехала от мужа к себе в Молдавию, там же подала на развод. Ребенок до сих пор прописан у отца. Сейчас умерла мама отца, квартиру скорее всего необходимо будет продать для того, чтобы разделить ее с еще одним прямым наследником. Возможно ли выписать ребенка сейчас, пока еще его отец не вступил в право наследования? Мать ребенка утверждает, что в Молдавии ребенок до сих пор нигде не прописан и не зарегистрирован, и что законодательство Молдавии позволяет при этом посещать там школу, поликлинику и т.д. Возможно ли выписать ребенка на том основании, что более 7 лет он проживает за границей?
01 декабря 2018, 10:58, вопрос №2184763, Валерий, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку на покупку жилья?
Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 25 лет,у меня такой вопрос.Я в разводе,воспитываю дочь одна,3 года ребенку,получаю алименты более 10000 рублей и конечно работаю официально. Сейчас квартиру с дочерью снимаем,но конечно хочется свой уголок. Подскажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку на покупку жилья,какие есть предложения и вообще одобрят ли мне ее в моей ситуации?Спасибо за ответ
16 марта 2016, 12:54, вопрос №1182822, Ольга, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2016