Могу ли я выписать детей в другую квартиру для покупки жилья?

Здравствуйте.Хочу купить квартиру под мат.капитал есть своя квартира в другом городе органы опеки не дают продать так как 1/2 доля ребенка.Если я начну покупку квартиры за капитал и предоставлю органам опеки долю в квартире они дадут разрешение на продажу. В доле один ребенок второй не вошел в приватизацию.Могу ли я просто выписать детей в другую квартиру постоянно

пока занимаюсь поиском жилья.Свою квартиру тоже продаю за мат.кап.Без наличия денег тяжело искать жилье.

, Светлана Анатольевна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
.Если я начну покупку квартиры за капитал и предоставлю органам опеки долю в квартире они дадут разрешение на продажу. В доле один ребенок второй не вошел в приватизацию.Могу ли я просто выписать детей в другую квартиру постоянно
Светлана Анатольевна

Вам нужно написать заявление в органы опеки и попросить их написать вам порядок ваших действий.Ему придется строго следовать.Иначе опека не разрешит сделку вам эту .

заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.