8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1?

Мне известно что срок давности по 12.8ч1 один год со дня совершения. Меня интересует в какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1

, Александр, г. Киров
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ-

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

Получаечся что адм материал могут мурыжить по разным судам до одного года. Меня интересует сколько времени дано на рассмотрение судье в отдельности. Оформили по 12.8ч1 19.12.2015 т.е. начало исчисления. 12.02.2016 назначено первое заседание. Перенес по мисту жительства т.е. минус срок доставки Первое заседание в другом суде 10.0302016 т.е. они получили материал в конце февраля начало марта. следующее назначено на 11.04.2016. Получается что в три месятца не укладываются .Или я не прав?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В течение 2 месяцев, но этот срок не пресекательный. Поэтому даже если он превышен, но в пределах года, то обжаловать не получится

0
0
0
0
Получается что в три месятца не укладываются.Или я не прав?
Александр

Правы. А что это Вам даст?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

Незнаю . в КАС срок для вынесения решения ограничен тремя месяцами а в КоАП срок давности по донной статье один год .Почему так?

Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016