8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1?

Мне известно что срок давности по 12.8ч1 один год со дня совершения. Меня интересует в какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1

03 апреля 2016, 07:36, Александр, г. Киров
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ-

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

03 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

Получаечся что адм материал могут мурыжить по разным судам до одного года. Меня интересует сколько времени дано на рассмотрение судье в отдельности. Оформили по 12.8ч1 19.12.2015 т.е. начало исчисления. 12.02.2016 назначено первое заседание. Перенес по мисту жительства т.е. минус срок доставки Первое заседание в другом суде 10.0302016 т.е. они получили материал в конце февраля начало марта. следующее назначено на 11.04.2016. Получается что в три месятца не укладываются .Или я не прав?

03 апреля 2016, 08:12
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В течение 2 месяцев, но этот срок не пресекательный. Поэтому даже если он превышен, но в пределах года, то обжаловать не получится

03 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Получается что в три месятца не укладываются.Или я не прав?
Александр

Правы. А что это Вам даст?

03 апреля 2016, 08:20
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

Незнаю . в КАС срок для вынесения решения ограничен тремя месяцами а в КоАП срок давности по донной статье один год .Почему так?

03 апреля 2016, 08:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок ГИБДД должны вынести решение?
Добрый день! Подана в ГИБДД жалоба на отмену постановления и протокола 13.10.2020, ДТП произошло 12.10.2020. В какой срок ГИБДД должны вынести решение ? Сейчас там были, они сказали, что у них есть ещё 10 дней, с момента получения их отдела жалобы, отписанной руководством.
20 октября 2020, 08:49, вопрос №2890679, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В какие сроки суд должен рассмотреть гражданское дело?
Судья Сорокин рассмотрел гражданское дело об установлении отцовства и взыскании алиментов за 36 дней со дня подачи заявления в суд. Заявление было подано 2 августа, а суд вынес решение 8 сентября. Истец считает, что судом нарушены сроки рассмотрения дела, поскольку законом установлен сокращенный срок рассмотрения заявлений о взыскании алиментов. 1. Нарушен ли срок рассмотрения гражданского дела? 2. В какие сроки суд должен рассмотреть гражданское дело?
14 мая 2020, 10:31, вопрос №2771552, Яна Икрянникова, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
В какие сроки дознаватель должен вынести решение?
Прокурор вынес представления о проведении проверки до 1 декабря когда дознание должно вынести решение если 1 декабря выходной
26 ноября 2019, 13:55, вопрос №2601039, Александр Глотов, пгт. Промышленная
1 ответ
Арбитраж
В течение какого срока суд должен вынести определение по ходатайству?
Здравствуйте. Ситуация такая. В Арбитражном суде рассматривается дело в порядке упрощенного производства. Ответчик подал ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам и назначении судебной экспертизы. Внимание, вопросвы: 1. В течении какого времени суд обязан вынести определение на ходатайство? 2. Нужно ли истцу писать возражение? Если да, то сколько на это есть времени? Или суд принимает решение на свое усмотрение? Спасибо.
28 ноября 2018, 19:21, вопрос №2182049, Александра, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016