Какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1?

Мне известно что срок давности по 12.8ч1 один год со дня совершения. Меня интересует в какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1

, Александр, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ-

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Александр
Клиент, г. Киров

Получаечся что адм материал могут мурыжить по разным судам до одного года. Меня интересует сколько времени дано на рассмотрение судье в отдельности. Оформили по 12.8ч1 19.12.2015 т.е. начало исчисления. 12.02.2016 назначено первое заседание. Перенес по мисту жительства т.е. минус срок доставки Первое заседание в другом суде 10.0302016 т.е. они получили материал в конце февраля начало марта. следующее назначено на 11.04.2016. Получается что в три месятца не укладываются .Или я не прав?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В течение 2 месяцев, но этот срок не пресекательный. Поэтому даже если он превышен, но в пределах года, то обжаловать не получится

Получается что в три месятца не укладываются.Или я не прав?
Александр

Правы. А что это Вам даст?

Александр
Клиент, г. Киров

Незнаю . в КАС срок для вынесения решения ограничен тремя месяцами а в КоАП срок давности по донной статье один год .Почему так?