8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать в суд на управляющую компанию Мособлерирц?

здравствуйте!куда пожаловаться на Мособлериц?постоянно приходят квитанции с задолжностью,хотя мы платим все каждый месяц???надоело ходить к ним и разбираться .ничего не помогает.постоянно должны то за свет то за газ.

03 апреля 2016, 06:32, АНГЕЛИНА, г. Бронницы
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ангелина.

Жаловаться Вам необходимо письменно или через интернет на сайте Жилищной инспекции Вашего региона.

Именно Государственные жилищные инспекции надзирают за деятельностью УК.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
Здравствуйте. Скажите куда жаловаться на управляющую компанию, разобрали крышу в доме и на этом тишина
07 декабря 2020, 06:37, вопрос №2929710, марина, г. Красноярск
1 ответ
Все
Здравствуйте на меня подали в суд управляющая компания за неоплату
Здравствуйте, на меня подали в суд управляющая компания за неоплату коммунальных платежей в период с ноября по февраль. Суд был 21 апреля. Но согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 2 апреля 2020 г. N 424 отменяются штрафы и пени за неоплату коммунальных услуг до 1 января 2020 г. Оплачивать я не уклоняюсь от платежей, но правомерно ли суд вынес решение об оплате, если такое постоновление уже вступило в силу? Спасибо
23 мая 2020, 11:27, вопрос №2780985, Алексей, г. Волжский
1 ответ
Все
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора?
Может ли на меня подать в суд управляющая компания (уборка придомовой территории) если я никогда не подписывал с ними никакого договора. В той квартире я не живу 10 лет и даже не прописан, просто есть договор купли продажи на меня, там никто не прописан и не живет 10 последних лет. Доказательство тому — счетчик электричества стоящий в подъезде, на нем из месяца в месяц накручивается 0 киловатт, как по газу и воде тоже 0 кубов. За свет, воду, газ у меня по счетчикам даже переплата, отопление индивидуальное. За что я должен платить — я же не просил и не заключал договора на уборку возле подъезда? Если я не оплачиваю — значит не предоставляйте мне услугу. За вывоз мусора, воду, газ, свет, интернет, уборку придомовой территории плачу по квартире, где прописан и проживаю последние 30 лет. Официально нигде не работал ни дня, работаю в интернете с 2008 года. Смогут ли они чего-либо добиться в моём случае?
17 августа 2019, 18:23, вопрос №2475594, Владимир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если управляющая компания незаконно выставляет долг?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! У меня сложилась такая ситуация. Моя квартира находится в федеральной собственности, а я наниматель. Управляющая компания выставила через информационную систему "ГОРОД" долг по капитальному ремонту больше, чем за год - сумма очень даже большая (хотя нанимателю они не имеют право это выставлять по закону - 1 статья 154 ЖК РФ. За капремонт платят только частные собственники). Я обратилась в управляющую компанию. На словах мне сказали, что им должен собственник (муниципалитет), а я им эту сумму не должна. Просто долг висит на квартире (хотя долг висит на мне, т.е. на физическом лице). Они на муниципалитет подали в суд и пока идет судебное разбирательство, они не уберут из информационной системы "ГОРОД" эту информацию о долге. Также сказали, что некоторые наниматели видят долг и оплачивают его сами (хотя по закону не должны). Также мне сказали, что раньше долг по капремонту тоже был записан в этой системе, но я его не видела, так как там стояли фильтры, а на этот раз они не сработали и поэтому я увидела этот долг (я вижу этот долг уже продолжительное время). В информационной системе "ГОРОД" я, как физическое лицо (а не муниципалитет), отражаюсь как должник (по утвержденным правилам этой информационной системы) и на кассе мне сообщают, что у меня долг и предлагают заплатить. Потом, в бухгалтерии управляющей компании я попросила выписку о долге за капремонт. Бухгалтер мне ее напечатал, потом унесла кому-то показать, Потом бухгалтер пришла, снова распечатала выписку (уже без долга за капремонт) и сказала, что я могу оплачивать счет за текущий месяц уже без долга за капремонт. Эта ситуация косвенно это показала, что не муниципалитет, а именно я (как физическое лицо) числюсь должником за капремонт в управляющей компании. А бухгалтер просто скрыла от меня эту информацию по распоряжению своего начальника. Если бы долг был на муниципалитете, то он бы висел на субсчете и должником бы значился именно муниципалитет. И первую выписку с долгом она бы мне не смогла физически распечатать. В отношении управляющей компании я сделала вывод, что выставляя незаконный счет за капремонт, они рассчитывают, что я сама оплачу этот незаконный счет. Также, каким то образом, давят на муниципалитет. Может быть преследуют еще какие-то скрытые цели. Также я обратилась в информационную систему "Город", чтобы взять подтверждающие долг за капремонт документы. Но, мне сказали, что они не дают такой информации, что они могут сказать на словах, что у меня долг, могут написать от руки на листочке бумаге, но никаких официальных данных они мне не дадут, так как эта информация является собственностью управляющей компании, которая выставила долг. А они сами ни за что не отвечают, ничего не проверяют, а я плачу на свой страх и риск. Эта информационная система работает на технических и финансовых ресурсах банка. Я прихожу в банк и мне кассир по адресу называет долги, а я их могу случайно оплатить. В общем, я сделала вывод, что на действия информационной системы распространяется закон о клевете, (то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающего его репутацию, статья 128_1 УК РФ), потому, что они публикуют ложные сведения о доге за капремонт и в их системе я отражаюсь как должник. Также эта информационная система потворствует тому, чтобы граждане, которые автоматически оплачивают заведомо неправильно выставленные счета, потом выясняли ситуацию и обращались в суд. Причем, информационная система, способствуя оплату незаконных счетов, к этому никакого отношения не имеет, хотя создает все условия, чтобы люди неправильно оплачивали счета. Я написала официальные письма управляющей компании с просьбой снять с меня эту задолженность (формально в информационной системе я отражаюсь как должник) и владельцам информационной системы (ею владеет городской банк) с просьбой дать мне справку информационного характера, что я должник в системе. Но, никаких официальных писем с ответами мне так и не прислали. От этих организаций я получила только устные телефонные ответы и устные ответы при личной встрече. Уважаемые Юристы! Если у Вас есть еще какие-то предложения куда на них (на управляющую компания и информационную систему) можно жаловаться (в какие вышестоящие организации), какие статьи своими действиями нарушили управляющая компания и информационная система, то, пожалуйста, поделитесь этой информацией. У меня уже был случай, когда с меня незаконно требовали заплатить долг через суд. У нас менялась управляющая компания. В старой УК я оплачивала все квитанции и никаких долгов не было. Старая УК не хотела отдавать дом и судилась за обслуживание с новой. А потом, новая УК заново выставила долг по статьям, по которым я все оплачивала в старой УК. По суду, в конечном счете, долг снизили в 21 раз. Там была большая сумма на несколько лет. Но, я потратила много времени, нервов, я не юрист. Заранее спасибо за любую помощь! ________ У уважением, Галина
04 апреля 2018, 16:46, вопрос №1956924, Галина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Управляющая компания требует необоснованные платы за услуги
Как грамотно составить встречный иск если управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по 30 тыс это доказывают квитанции об оплате. Заявление на перерасчет бридическим отдело ук было проигнорировано. Хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ, который не был переподписан. ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества,а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 2100 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.
17 апреля 2015, 09:10, вопрос №807287, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016