Здравствуйте, Марина!
1. Самовольное включение управляющей компанией новых строк в квитанцию без решения собственников является прямым нарушением жилищного законодательства. Согласно ст. 156 ЖК РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/4b915eab001a797267f9e18ef420f11e94aeaf2c/?ysclid=mpoeloljd8445356583), размер платы за содержание жилого помещения устанавливается на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Следовательно, УК не вправе в одностороннем порядке менять утвержденный перечень работ и начислять дополнительные платежи за испытания электрооборудования.
2. Тем не менее, существуют юридические нюансы, при которых данные работы могут быть уже заложены в общий тариф или проводиться в рамках обязательных предписаний надзорных органов. Я не могу в открытом диалоге раскрывать полный алгоритм анализа Вашего договора управления, порядок требования перерасчета и тонкости обжалования незаконных начислений в жилинспекции. Любые самостоятельные попытки оспорить квитанцию без глубокой проверки смет могут привести к образованию задолженности и начислению пеней.
3. Чтобы признать начисления незаконными, заставить управляющую компанию сделать перерасчет и защитить Ваш бюджет, приглашаю Вас на платную консультацию. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы составим грамотную претензию с опорой на детали Вашего договора.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов