8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить возврат денежных средств, потраченных на отдых в России?

Здравствуйте,я слышала,что с 2016 года действует такой закон: Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России. С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.Вопрос: действительно ли такой закон вступил в силу с 2016 года,если да,то как будет происходить пооцедура возврата денег!Спасибо за ответ.

03 апреля 2016, 06:06, Ольга, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.Вопрос: действительно ли такой закон вступил в силу с 2016 года, если да, то как будет происходить пооцедура возврата денег!
Ольга

Он еще не вступил в силу этот закон, но документы нужно собирать, так как дата с 1 января, пока не измена. Поэтому, когда он будет принят — возмещение можно буде получить

06 апреля 2016, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Имеет ли права страховая компания не принять электронный кассовый чек, для возврата денежных средств потраченных на эвакуатор?
Заказывал эвакуатор после ДТП, мне прислали электронный кассовый чек, я его распечатал. Имеет ли права страховая компания не принять электронный кассовый чек, для возврата денежных средств потраченных на эвакуатор?
03 августа 2020, 09:42, вопрос №2834627, вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно вернуть деньги, если есть гарантия возврата денежных средств?
Здравствуйте. Пытаюсь получить возврат денежных средств за курс купленный в интернет. Вот что ответили в техподдержке. Цитирую: 1. Заявление на возврат. Его необходимо распечатать и заполнить вручную (своими руками) печатными разборчивыми буквами. Особенно внимательно заполняйте адрес и паспортные данные, так как если будет замечено несовпадение, то в возврате будет отказано! Исправления в заявлении недопустимы, поэтому заполняйте аккуратно и без ошибок. 2. Приложение к заявлению на возврат. В этом приложении есть таблица. Заполнять саму таблицу крайне желательно на компьютере. Создайте в ней столько строк, сколько хотите вернуть курсов. Сейчас там 5 строк (не считая заголовков). Если Вы хотите вернуть 3 курса, то удалите 2 строки, если хотите вернуть 10 курсов, то добавьте ещё 5 строк. Отмечу, что если было заказано, например, 5 курсов, а в таблице Вы укажите, например, только 3, то и возвращаемая сумма будет только за 3 курса, а не за все 5. Пожалуйста, отнеситесь к заполнению этой таблицы ответственно. Тем самым Вы поможете делать мне будущие курсы лучше, а взамен Вы получаете абсолютно бесплатно платные курсы. Пусть даже они Вам и не подошли (не понравились), всё равно надо помнить, что каждый курс - это сотни часов затраченного времени и сил, плюс 50-80 тысяч рублей расходов на дизайн (e-cover курса, DVD-бокса, дисков, бонусов, продающей страницы). Уважайте чужой труд и ещё раз прошу серьёзно отнестись к заполнению таблицы. После заполнения таблицы распечатайте целиком страницу, заполните верхнюю плашку, напишите дату, сделайте подпись и расшифровку. Инструкция по тому, как правильно указывать причины возврата за курсы. Вот основные правила: 1. Для каждого курса - своя причина! Если вы курсы даже не смотрели, то в возврате будет отказано, так как по условиям гарантии возврат делается только лишь, если они не понравились, либо не подошли. Очевидно, что они не могут не понравиться или не подойти, если их даже не смотрели. 2. Если пишите, что "курс не понравился", то уточните, что именно было в курсе не так. Это информация будет использована при создании следующих курсов, чтобы они были лучше предыдущих. 3. Оба пункта не относятся к тем, кто оплатил свой заказ не ранее чем 15 дней назад, тогда согласно закону о ЗПП, в данном случае возврат делается независимо ни от чего, и причины можно вообще не указывать. Сам возврат делается на PayPal. Заведите счёт в этой системе. Обязательно при регистрации указывайте именно тот e-mail, что был указан при заказе! Далее необходимо верифицировать счёт и пройти идентификацию в Paypal, то есть указать адрес регистрации и паспортные данные, а после подтвердить их в Paypal. Обязательно указанные данные должны совпадать с теми, что были написаны в заявлении! Дополнительно привяжите к аккаунту Paypal и подтвердите свой банковский счёт, чтобы потом можно было вывести деньги из Paypal. По вопросам верификации в Paypal обращайтесь в их службу поддержки. После того как будет сделано следующее: 1. Заполнено заявление на возврат 2. Заполнено приложение к заявлению на возврат 3. Зарегистрирован и верифицирован счёт в Paypal Делаете скан (фото) следующих документов: 1. Заявление на возврат 2. Приложение к заявлению на возврат 3. Копию паспорта (разворот с фотографией и адресом регистрации) Затем запаковываете эти 4 файла (заявление, приложение, разворот паспорта с фотографией и разворот паспорта с адресом регистрации) в архив (RAR или ZIP), загружаете его на Яндекс.Диск или Google Drive и присылаете ссылку сюда. После этого в течение 14-ти рабочих дней будет сделан возврат. Обратите внимание, что любое задание вопроса платное, поскольку возвраты я не могу передать другому человеку и мне приходится отвечать лично, а моё время стоит весьма дорого, поэтому давайте не будем его тратить, оно в том числе и Ваше. Также прошу отнестись с пониманием к тому, что приходится заполнять документы. Это обычная защита от мошенничества, связанного, во-первых, с указанием e-mail клиента (такой случай уже был, где-то узнали e-mail клиента и требуют возврат от его имени, в результате возврат был сделан, а клиент и знать об этом не знал, пока не задал вопрос по курсу в службу поддержки), во-вторых, со взломом почтового ящика клиента и получения возврата от его имени (таких случаев замечено в моей практике не было, но, возможно, и были такие возвраты посторонним лицам), в-третьих, от тех, кто любит получать всё нахаляву. Они всегда указывают фейковые данные и тщательно скрываются, чтобы никто не догадался, кто они такие. Я искренне верю, что Вы совершали покупку с честными намерениями и без задней мысли потом попросить возврат и получить курсы тем самым бесплатно. Поэтому хотя бы из уважения к чужому гигантскому труду потратьте немного своего времени на всю эту процедуру. Сразу пишу ответы на популярные вопросы: 1. Если у Вас нет принтера, то распечайте у знакомого, на работе, либо в компании, которая предоставляет такую услугу (стоит максимум 10 рублей за лист). 2. Если нет сканера, то подойдёт обычный цифровой фотоаппарат (или телефон с хорошей камерой). Главное, чтобы можно было всё разобрать. 3. Возврат только на Paypal, поскольку все другие электронные кошельки автоматически выводятся на р/с для расчёта суммы налогов. Таким образом, они всегда пустые. И лишь на Paypal средства задерживаются на пару недель. Отсюда, кстати, и задержка до 5-ти рабочих дней. Я стараюсь делать возврат в течение суток, но если прямо перед Вами был уже вывод на р/с, то счёт будет пустой. Поэтому иногда придётся подождать до 14-ти рабочих дней, пока другие клиенты не сделают переводы на сумму, достаточную для Вашего возврата. 4. Срок возврата 14 рабочих дней после получения от Вас всех документов. 5. ВАЖНО! Повторяю, что счёт в Paypal должен быть верифицирован и идентифицирован. Если я попытаюсь перевести на неверифицированный счёт, то Paypal мне не позволит это сделать. Поэтому внимательно отнеситесь к этому моменту. Если мне Paypal напишет, что перевод невозможен, то сумма к возврату уменьшается на 20% (но не менее 250 рублей). Если не понимаете, как верифицировать, то обратитесь в их службу поддержки. 6. За любой вопрос/комментарий так же минус 20% (но не менее 250 рублей) к возврату. 7. Если в Вашей стране нет Paypal, то укажите при регистрации другую страну, где он есть. Вывести эти деньги не получится, но вот потратить во множестве магазинов по всему миру будет можно. Также отмечу, что до Вас были граждане Украины, в которой нет Paypal, но которым при этом я как-то делал возвраты на Paypal и проблем не возникало. Поэтому всё возможно. Можете уточнить этот момент у службы поддержки, пусть они подскажут, как можно получить перевод от верифицированного счёта из России на Ваш. 8. Возврат возможен только за последний оплаченный заказ (пункт 10.3 https://srs.myrusakov.ru/offer публичной оферты, с которой при оформлении заказа клиент соглашается). Причина такого пункта очень простая: если клиент остался не доволен курсом или курсами, он ни за что не купит потом другие. Поэтому просят возврат за все заказы, которые были, как правило те, кому потребовались деньги, и клиент решил забрать их обратно, вспомнив про гарантию, несмотря на то, что курсы ему подошли. А возврат делается только лишь при условии, если курсы не понравились/не подошли. Таким образом, по этим объективным причинам возврат делается только за последний оплаченный заказ. 9. Следующее Ваше сообщение должно быть с ссылкой на архив с требуемыми документами без всяких длинных комментариев и вопросов (см. пункт 6), либо с названиями (названием) тех курсов (того курса), которые хотите получить взамен приобретённых (приобретённого) ранее, если выбираете обмен.
15 ноября 2017, 17:36, вопрос №1813694, Шамиль, г. Астрахань
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоговые последствия будут при возврате денежных средств кредитору?
Я ИП, применяю УСН (доход-расход). Оформил беспроцентный заем от физического лица на ИП, для строительства здания. Какие налоговые последствия будут при возврате денежных средств кредитору?Считается ли это материальной выгодой и доходом?
23 августа 2017, 20:33, вопрос №1732764, Роман, г. Нижний Новгород
5 ответов
Раздел имущества
Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации?
Добрый вечер ! В рамках исполнительного производства по делу о разделе общего имущества супругов ( бывших ) арестована машина, которая и являлась объектом раздела. В решении суда указана оценочная стоимость машины 400 000 руб. Истцу присуждено 200 000 руб. , т.е. 1/2 часть имущества. Судебные приставы в рамках исполнительного производства назначили оценку данной машины, по которой она была оценена в 280 000 руб. На торгах машина продана за 280 000 руб. Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации ? Меня интересует, естественно соблюдение ст. 39 Семейного Кодекса РФ
05 мая 2016, 16:09, вопрос №1242993, Дмитрий Владимирович Будаков, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли будет получить возврат денежных средств в случае, если недостаток опять не будет устранен?
Здравствуйте! На следующий день после покупки телефона был обнаружен дефект. Телефон взяли на проверку качества, которая постановила, что это, дескать, был эксплутационный недостаток и он устранен. При включении становится, что ничего там не устранено. Его снова забирают на проверку качества. Скажите, пожалуйста, реально ли будет получить возврат денежных средств в случае, если недостаток опять не будет устранен (хотя они запишут, что устранен)? И, если да, то на основании какого закона я могу это требовать? Спасибо!
11 декабря 2015, 19:57, вопрос №1069500, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016