8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить дату постановления на более раннюю?

здравствуйте, у меня решение суда вступило в силу только через несколько месяцев, они говорят что я его не забирала и они отпровляли его почтой, но я его забрала сама через 5 дней после суда а они это не зафиксировали подскажите что делать чтобы изменить дату постановления на более ранню

03 апреля 2016, 05:58, ирина, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.4 рейтинг

Здравствуйте.

но я его забрала сама через 5 дней после суда а они это не зафиксировали
подскажите что делать чтобы изменить дату постановления на более ранню
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Соответственно, срок НИКАК не связан с получением Вами Решения суда.

Скажите пожалуйста, было ли обжалование? О чем Решение суда? А лучше приложите его скан к данному вопросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 09:26
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Оренбург

нет обжалования не было, суд был по лишению прав 23,10,14 а в законную силу постановление вступило 20,03,2015 так как они мне его отправляли по почте потому что нигде не зафиксировали что я его забрала сама но оно у меня на руках, подскажите пожалуйста как составить заявление для того чтобы дату постановления изменили

03 апреля 2016, 17:06
отправляли по почте потому что нигде не зафиксировали что я его забрала сама но оно у меня на руках, подскажите пожалуйста как составить заявление для того чтобы дату постановления изменили

Значит у Вас не Решение суда, а Постановление, а соответственно, оно вступает в силу со дня вручения или получения копии постановления.

Скажите пожалуйста, а Вы расписывались в деле за получение данного Постановления? если да, это это будет видно в материалах дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

04 апреля 2016, 09:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как изменить дату рождения в паспорте?
Здравствуйте! Я бы хотел изменить своб дату рождения на настоящую. Объясняю: В 23 ноября 2003 года меня усыновили, поменяли имя и дату рождения на 30.12.2002, а родился я 13 июля 2002 г. Сейчас, соответственно, мне 17 лет и я решил изменить свою дату рождения на прежнюю из-за личных предубеждений. Я не понял только одного. В решение суда написано, что дату рождения мне поменяли на основании ст. 135 СК РФ, но в ней говорится(в ред. 2003 г.), что ребенку можно изменить дату рождения не более , чем на три месяца. Исходя из этого у меня три вопроса: На каком основании суд одобрил решение изменить мою дату рождения на 30 декабря? Второй вопрос как мне составить заявление в суд о смене даты рождения? Какие документы нужны и что будет являться существенным основанием для изменения? Будет ли считаться нарушением несоблюдение этой статьи?
30 июня 2020, 12:51, вопрос №2811013, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Умышленно изменена дата суда, что делать?
Мной 08 июня 2018 года по почте были получены Исковое заявление от 29.05.2018 от ТСЖ и Судебная повестка по гражданскому делу № 2-2415/2018 от Советского районного суда г. Челябинска на сумму 67 203 руб. 30 коп. В Исковом заявлении ТСЖ написано, что я, как ответчик по гражданскому делу, не оплачивал коммунальные услуги и капитальный ремонт, когда являлся собственником квартиры по адресу: г. Челябинск, ул. Горьковская 9. Данная информация совершенно не соответствует действительности, зарегистрированная в квартире моя мама, с 2015 по февраль 2018 г. оплачивала коммунальные услуги и капремонт по банковским квитанциям, своевременно и в строгом соответствие с тарифами Челябинской области. 25 июня 2018 г. я сдал в канцелярию суда для судьи «Возражения и несогласие с исковым заявлением ТСЖ» на 10 листах с приложением на 48-и (копии документов), подтверждающих, что расчёт «долга» истцом в сумме 67203 рубля полностью приписан и недостоверен. 28.06.2018 в Советском районном суде, судья открыла судебное заседание по гражданскому делу № 2-2415\2018, и сразу же выяснилось, что она мои «Возражения» по иску не читала, то есть была не подготовлена к ведению судебного заседания. Первые минуты суда ушли на то, чтобы разыскать мои документы, затем, явно показав себя в невыгодном свете, судья не дала мне слово, а когда я попытался изложить свою позицию по сумме, предъявленного мне долга, оборвала меня, повысив голос. Когда мои «Возражения» были найдены, судья, увидев стопку бумаг в 58 листов, спросила адвоката истца: «Что будем делать?» Та, получив свой экземпляр «Возражений», сказала: «Истцу нужно время, чтобы ознакомиться с предоставленными документами». Странный был вопрос судьи к адвокату в ходе судебного заседания!!! В то же время с представителем истца (адвокатом по доверенности от 09.01.2018) разговаривала спокойно и уважительно, дала ей возможность выступить по двум моим «Заявлениям» от 13.06.2018, которые были переданы через канцелярию суда. Адвокат истца подтвердила нарушение Законов в ТСЖ, на первое моё «Заявление» – дала пояснение, что ТСЖ спецсчёта по сбору денег на капремонт в Сбербанке не имеет, и собранные деньги хранит в кассе (нарушение Закона от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ); на второе «Заявление» – пояснила, что за отопление дома, имея общедомовые счётчики по теплу, руководство ТСЖ начисляет оплату жильцам по нормативу (то есть завышая цену услуги), а в МУП ЧКТС оплачивают по счётчику (явное нарушение Постановления Правительства РФ № 354, пункт 42). Судья спросила адвоката: «Ваше мнение: давать запросы в Сбербанк и МУП»?, адвокат ответила: – «Возражаю, Ваша честь». И судья удовлетворила возражение представителя истца, отказав Ответчику в выдаче запросов в эти организации. После этого судья заявила, что заседание суда на сегодня окончено. Когда я попросил дать мне слово, ответила отказом. Секретарь суда вела протокол. По окончании судебного заседания она вручила Ответчику (под роспись) Судебную повестку на второе судебное заседание, которое было назначено на 14:30 26.07.2018. Сегодня Ответчик зашёл на официальный сайт Советского районного суда г. Челябинска в раздел «Судебное делопроизводство», и с удивлением обнаружил, что суд по гражданскому делу № 2-2415\2018 был проведён 20.07.2018!!! О дате переноса заседания Ответчик не был уведомлен, хотя у суда имелся мой номер мобильного телефона и адрес Интернет – почты. Считаю, что суд намеренно не уведомил Ответчика о переносе даты судебного заседания, тем самым лишил меня Конституционного права на отстаивание своих законных интересов. Я как Ответчик готовился основательно к судебному заседанию 26.07.2018, об этом свидетельствует отправка с суд писем. (За две недели Ответчиком через канцелярию суда было передано на имя судьи пять «Заявлений» по гражданскому делу № 2-2415\2018: – 02 июля 2018 г. по выдаче запроса в Сбербанк по наличию спецсчёта на капитальный ремонт; – 02 июля 2018 г. по оплате ТСЖ за теплоэнергию в МУП ЧКТС и в АО УТСК; – 02 июля 2018 г. на проведение взаимосверки с ТСЖ; – 09 июля 2018 г. о допуске к ознакомлению с бухгалтерской (финансовой) отчётностью ТСЖ в соответствии со статьёй 143.1 ЖК РФ, в которой дано право на просмотр требуемых документов для суда; – 16 июля 2018 г. о выдаче копии Протокола судебного заседания от 28.06.2018. Ни на одно «Заявление» ответа от судьи не последовало). Изменив дату проведения заседания, суд умышленно не допустил Ответчика к участию в заседании, чтобы он не мог доказать факт приписок истцом путём нарушения Законов РФ – т.е. руководством ТСЖ. Теперь конкретный вопрос: что можно предпринять в данной ситуации до 26.07.2018, когда согласно судебной повестки должен был состояться суд?
22 июля 2018, 05:58, вопрос №2058650, Дубровский Игорь Викторович, г. Челябинск
4 ответа
Арбитраж
Возможно ли изменить дату судебного разбирательства?
Исковое заявления принято 19.05.17 Предварительное суд.заседание на 18.07.17 Вчера на предвариловке назначили суд.заседание на 12.09.17, т.е еще почти через 2 месяца. Получается в сумме почти 4 месяца, но ведь суд должен (понятно, что не во всех случаях) уложиться в 3 месяца! У нас стандартное дело,без заморочек и сложностей. Мы ожидали,что заседание назначат на август месяц. Можно ли подать какое-то ходатайство в суд на перенос заседания на более ранний срок? Ведь закон прямо говорит,что "Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд"?
19 июля 2017, 13:10, вопрос №1700531, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Конституционное право
Как изменить дату рождения на более раннюю? На каком основании это можно осуществить?
Женщина хочет изменить год рождения на более ранний. На заседании суда, судья, объявила, что не будет его рассматривать. Что делать дальше? Судья приняла отрицательное решение по делу? Или решения нет?
24 августа 2016, 20:10, вопрос №1356102, алина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли изменить год постановки на очередь более ранний, если жилищные условия никогда не менялись?
Здравствуйте! Я встала на жилищную очередь в 2013году, возможно ли изменить год постановки на очередь более ранний, если жилищные условия никогда не менялись? Т.е. С рождения я была прописана в коммунальной квартире, но к сожалению встала так поздно на очередь
04 июля 2016, 17:17, вопрос №1304326, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016