8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я переучиваться на дошкольное образование, как это требует руководство детского сада?

Здравствуйте! Имею высшее педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду. За время работы воспитателем пройдены курсы повышения квалификации "Теория и практика дошкольного образования" и другие, а также имеется I квалификационная категория по должности "Воспитатель". Обязана ли я переучиваться на дошкольное образование, как это требует руководство детского сада? Если да, то в соответствии с каким законом? Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Обязана ли я переучиваться?
Ксения

Ксения, скорее всего, руководство ссылается на профстандарт педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию и обучению воспитателя, учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образованиепо направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образованиеи дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, поскольку у Вас высшее педагогическое образование (конечно, лучше было бы уточнить какое именно, для уверенности в моих рассуждениях), то это образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», поэтому Вы соответствуете своей должности, к тому же у Вы проходили курсы повышения квалификации по направлению деятельности в образовательной организации, и переучиваться Вам не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли младший воспитатель выходить на субботник в детском саду в субботу?
Обязан ли младший воспитатель выходить на субботник в детском саду в субботу?
, вопрос №3018101, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязаны ли родители платить за ремонт в автономном детском саду?
Здравствуйте, обязаны ли родители платить за ремонт в автономном детском саду? Во в школе мы не платили и ребёнок сразу скатился на 3 и писали в род группе ваш ребёнок не получит грамоту. И здесь ребёнка закнокают.
, вопрос №2710980, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право руководство детского сада временно отказать ребёнку посещать детский сад?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство детского сада временно отказать моему ребёнку посещать детский сад, в связи с подъёмом заболеваемости гриппом и орви выше порогового уровня и отсутствия у моего ребёнка прививки против гриппа? Ссылаются на фз 157 ст. 5 п. 2: отсутствие профилактические прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ. - См. предыдущую редакцию). Что я могу предпринять и на какие документы я могу сослаться в случае незаконных требований руководства детского сада? Спасибо!
, вопрос №2253958, Galusha Vasileva, г. Москва
2 ответа
Административное право
Обязаны ли родители покупать для детей кровати в детский сад?
Добрый вечер! В этом году дождавшись своей очереди в государственный сад, столкнулись с тем, что Заведующая д/сада на собрании нам сообщает, в группе 50 детей, а кроватей 30. Теперь нам выставляют счет - по 3 т.р. с ребенка. Обязаны ли мы родители сдавать эти деньги в фонд детского сада? И куда я могу обратиться и узнать: "Действительно ли это Мин.образование укомплектовало эти группы по 50 детей, или это жадность заведующей ??? Я все время думала, что в гос.саду государство должно ребенка обеспечить кроватью или я не права?
, вопрос №2092942, Оксана, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду? Работаю в детском саду воспитателем второй год,в июне получаю диплом бакалавра,учитель начальных классов.Заведующая требует сразу же поступать на дошкольное,мотивирую это тем,что с октября ,в саду будут работать только сотрудники с дошкольным образованием.Якобы вышел такой закон.Это правда?И как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №816211, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ